2 мин.

11 тур АПЛ : Рединг - Норвич Сити (новости из стана команд)

Неделя пролетела достаточно быстро и уже завтра стартует 11 тур АПЛ, "Канарейки" будут играть на выезде против "Рединга".

Непростой матч для прогноза, вот если бы "Норвич" играл дома, то можно было сказать, что хозяева должны выиграть, но в данном случае "Рединг" будет играть дома. Обе команды на данный момент разделяет 5 очков в турнирной таблице, хозяева пока не одержали ни одной победы за 9 матчей, а вот "Канарейки" напротив в хорошей форме, и не проигрывают уже 3 матча в АПЛ, в которых было одержено 2 победы. Исходя из этого, вроде как бы гости выглядят предпочтительнее, но с другой стороны "Рединг" же должен рано или поздно выиграть и хозяева очень надеятся, что эта первая победа случится именно в эту субботу.

Обе команды пропустили по 18 мячей, но "Канарейки" в последних матчах пропускают мало (1 мяч за 3 игры), а вот Рединг напротив стал попускать много, да и в принципе оборона  далеко не самая сильная линия хозяев, уверен, что у гостей будет немало голевых моментов, и от того насколько эффективно они их используют будет зависеть результат матча, тем более, что "Рединг" скорее всего будет с самого начала матча атаковать, а у гостей будут шансы на контратаках. 

Потери :

- у хозяев скорее всего не сыграют полузащитники Дэнни Гатри и Джэм Карачан, под вопросом участие в матче голкипера Алекса Маккарти.

- у гостей восстановились защитники Хавьер Гарридо и Майкл Тёрнер, они должны принять участие в матче, маловероятно попадание в заявку другого защитника Расселла Мартина, который залечивает травму спины, нападающий Харри Кэйн всё ещё травмирован.

Ключевой игрок соперника : в составе "Рединга" тяжёло выделить явного лидера, который стабильно хорошо играет, в отдельно взятом матче практически каждый игрок может выстрелить.

Главным арбитром на этот матч назанчен 49-летний Крис Фой.