8 мин.

«Канарейки» сыграли в ничью с «Астон Виллой» или рассказ о том, как потеряли 2 очка

9 тур АПЛ стартовал матчем в Бирмингеме, где нынешная команда Пола Ламберта "Астон Вилла" играла против бывшей "Норвич Сити". Составы играющих команд :

Логично, что главный тренер "Норвича" Крис Хьютон не сделал никаких перестановок в составе по сравнению с победным матчем прошлого тура над "Арсеналом".

Оба наставника достаточно тепло приветствуют друг друга.

Игра началась с небольшим преимуществом гостей, но моментов особых не возникало. На 7 минуте из хороший позиции нанёс удар по воротам полузащитник "Виллы" Брэтт Холман, но удар получился не сильным и Джон Радди без особого труда справился с ним. Ответ гостей не заставил себя ждать, Грант Холт вывел 1 на 1 Уэсли Хулахана, но Уэс пробил бесхитростно и Гузан выручил свою команду. А вот на 27 минуте оборона "Канареек" допустила единственную ошибку за весь матч, которая и стала роковой. Всё тот же Холман сделал передачу с фланга в штрафную, где находился один Бентэке (пара центрдэфов гостей не разобралась кто должен был держать Бельгийца) и нападающий примерно с 11 метров чётко переиграл Радди.

Ламберт радовался этому голу настолько бурно, что можно было подумать, что никогда не работал в "Норвиче"

К неприятностям гостей добавилась ещё травма одного из ведущих защитников клуба Расселла Мартина, в итоге вынужденная замена.

Больше ничего особенного в первом тайме не случилось, перерыв.

Второй тайм снова начал активно "Норвич" и уже на 52 минуте вторую жёлтую карточку получил защитник "Астон Виллы" Джо Беннетт, после этого хозяева забыли об атаке и отбивались до финального свистка.

На 64 минуте снова Хулахан оказался с глазу на глаз с Гузаном, но правда момент был не такой удобный, как в 1 тайме, вратарь во время вышел и почти не оставил места куда можно было пробить, Уэс пытался направить мяч в верхний ближний угол, но попал в плечо вратарю. Хьютон почуствовал, что нужно усиливать атаку и выпустил вингера Роберта Снодграсса вместо крайнего полузащитника Эллиотта Беннетта и нападающего Стива Морисона вместо полузащитника Брэдли Джонсона. Атаки гостей, как волны накатывались одна за одной на ворота "Виллан", но Гузан до поры, до времени справлялся с ними. 77 минута - Хулахан выводит 1 на 1 с вратарём Холта и снова удар какой то уж слишком простой, Гузан снова выручает.

Уже через минуту Хулахан вывел Снодграсса почти 1 на 1 с Гузаном, но Роберт замешкался, сделал лишние движение и центральный защитник хозяев Влаар успел накрыть этот удар, мяч ушёл на угловой.

Снодграсс быстро разыграл корнер с Хулаханом и тот сделал отличный навес на который откликнулся центральный защитник гостей Майкл Тёрнер переправив мяч в сетку, на сей раз Гузан был бессилен.

Ну накоец то !!! ДОЖАЛИ !!! Этот гол стал для Тёрнера дебютным в составе "Канареек" с момента его перехода этим летом из "Сандерленда", таким образом он отмазался за ошибку с голом, который забила "Вилла".

На этом гости не успокоились и продолжили атаковать, уже в добавленное время Снодграсс, после скидки защитника Райана Беннетта, из не очень удобной ситуации пытался перебросить мяч через вратаря, но мяч приземлился на сетку сверху. И на последней добавленной минуте после прострела с фланга мяч в штрафной пришёл всё к тому же Р. Беннетту, который из выгоднейшей позиции зарядил выше ворот.

Финальный свисток... Матч упущенных возможностей, смогли создать кучу моментов, а забили только один, хотя счёт должен был быть где-то 1-3 или 1-4, но отвратительная реализация моментов позволила сыграть на "Вилла Парк" только в ничью.

Ламберт должен быть безумно счастлив этой ничьей, и благодарить своего голкипера Брэда Гузана за отлично проведённый матч и многочисленные спасения.

Снова хотелось бы отметить наших болельщиков, которые в громадном количестве приехали в Бирмингем и фантастически поддерживали команду.

Ну и в заключении хотелось бы отметить, что главному тренеру "Норвич Сити" Крису Хьютону вроде как удалось наладить игру команды, последнии 2 игры мы действуем хорошо, теперь ему осталось наладить нашу реализацию, потому что моментов мы создаём много, а голов забили за 9 матчей всего 7, я подсчитал, что из-за плохой реализации мы уже потеряли 8 очков и теперь прибавьте их к имеющимся 7 и получтся 15, а это уже было бы 6 место, а так мы на 16, разница существенная. Так что есть над чем работать !!!