3 мин.

Первый за 5 лет выход в 3 раунд Кубка Лиги

Для того, чтобы выйти в 3 раунд "Кубка Лиги" "Канарейкам" дома было необходимо одолеть достаточно скромный "Сканторп Юнайтед" из Лиги 1. Казалось бы простая задача, но как всем известно фавориты (клубы из АПЛ) достаточно часто проигрывают в кубковых матчах заведомо более слабым командам из низших лиг, плюс "Сканторп" в фантастическом матче 1 раунда обыграл на выезде "Дерби" уступая походу матча 0-3, 1-4, 2-5. Так что можно было ожидать от этой команды сюрприза. И он в какой то мере произошёл, ведь "Норвич" смог победить только со счётом 2-1, то есть шансы у гостей спасти матч были до последних секунд.Теперь нужно немного поговорить о составе, выставил Крис Хьютон :- Rudd, Francomb, Turner, R. Bennett, Tierney, Surman, Fox, Hoolahan, Lappin, Morison, C. Martin.Как видите играли те люди, которые не появлялись на поле в матче 2 тура против "КПР", а некоторые так вообще проводили первый оффициальный матч в сезоне, а "Сканторп" напротив выставил свой боевой состав.Игра началась с преимуществом хозяев, но только лишь на 32 минуте был открыт счёт, это Саймон Лаппин нанёс отличный удар из-за пределов штрафной площади, без шансов для вратаря.

На удивление "Сканторп" уже на 34 минуте смог сравнять счёт, полузащитнику гостей Марку Даффи, так же удался прекрасный дальний удал и Радд был бессилен. Первый тайм так и завершился при ничейном счёте, во 2 тайме хозяева продолжили атаковать и на 56 минуте Уэсли Хулахан заработал пенальти и сам же его реализовал.

После этого гости пытались сравнять счёт, но молодой голкипер "Норвича" Дэклан Радд отыграл отлично, пару раз выручив хозяев, "Канарейки" тоже провели несколько опасных контратак, но счёт так и остался прежним.Таким образом "Норвич Сити" одержал первую оффициальную победу в сезоне и вышёл в 3 раунд "Кубка Английской Лиги".