3 мин.

«Невооружённым глазом»

supercoppa2016

На суперкубке Англии этого сезона собралось чуть больше 85 тыс.зрителей, в случае с сегодняшней встречей пошли ещё дальше: заграницу, в дорогую страну для многих из нас, где место битвы примет 12 тыс 946 человек. Что бы могло это дать нынешнему кальчо, который медленным и, наверное, правильным способом поднимается из рутины, терзающей самого себя почти 10 лет. Безусловно, здесь разочарованы истинные болельщики двух главных лиц. Тифози “бьянконери” и “россонери” не могут с уверенностью позволить отправиться в путешествие, тем более в такой путь. Конечно, по Европе это выполнимо, но за чертой, это уже миссия Тома Круза.

97

фото: на официальном мероприятии в Дохе с предствителями "Ювентуса", "Милана", посольством Италии и фондом "save the dream" по теме сотрудничества и развития спорта, а также здоврового поколения по всему миру

Corriere dello Sport за день выпустила интересную “статейку” с заголовком «Остановить суперкубок заграницей!» [автором был редактор издания Хавьер Якобелли], в котором рассказывается, что в ближайшей игре – победителей будет двое. Со ссылкой на calcioefinanza.it стало известно, что катарская футбольная лига получает от финала 3 млн. евро [10%], остальная часть делится между представителями туринской и миланской стороны, соответственно. Естественно, здесь не предвидена некая выгода третьей стороне. Однако, коммерческая реализация для продажи в будущем от итальянцев - это возможность предложить продукт аудитории единственному проводнику местной телекомпаний «bein Sport».

000

И как бы синьор Галлиани не рассказывал о том, что игры Серии А стоит проводить по принципу суперкубка; и восхваления Маротты об ожидающем противостоянии «Юве» - «Милан», якобы олицетворение итальянского футбола [по сути, так оно и есть, но всё же] – появляются другие выводы в размышлении о проведении решающей игры.

После того, как вдруг композиция Шакиры – "Loca Loca" стала популярной от некоторых лиц “россонери”, “старая синоьра” взвинтила темп и помчалась по соперникам Серии А в своей манере, победной. Да, во время игры 9 тура, туринцы потеряли Дибалу, хотя забили чистый гол. Сейчас же карты в руках самих “зебр”. Откровенно, предположительный состав “ювентийцев” на матч показывает, что Аллегри реализовывает свою старую мечту, где будет футболист в районе трекварти и эту роль сыграет Дибала. Понятное дело, что «Юве» научился уже играть в 4 защитника, у Бонуччи травма вместе с Дани Алвешом; впрочем, один из болельщиков “старой синьоры” [с ним готовлю обширное интервью, скажу лишь, что его зовут Нурдан и он болеет за “бьянконери” с 1994 года] признаёт – шансы в этом суперкубке равны. Нурдан помнит тот сумасшедший удар Локателли, за секунды до выстрела наводящий беспокойство верному тифози, что что – то произойдёт. Чувство его не подвело, а Мануэль как ожидается должен выйти в матче.

333

«Милан», в свою очередь, не радовавший своих болельщиков давно получил ещё одну мотивацию для победы в схватке – получить премию от китайской стороны доя 1,5 млн. евро. Чиро Ферарра признался, что “бьянконери” являются фаворитами в споре за трофей, но опасности надо ждать от Карлоса Бакки, который затерялся в последнее время в стане “россонери”, по правде; наконец-таки ему предоставлен шанс исправить все вопросы сегодня, относящие к нему, на похвалу и заслуженный новогодний отпуск.

p.s.держим улыбку шире и ставим Like!