2 мин.

Мнения после игры с «Кемницем»

«Боруссия» одержав победу на классе, вышла в следующий раунд Кубка Германии, тем самым на мажорной ноте завершив свою неделю. Игроки и главный тренер дортмундцев были довольны итоговым результатом, даже если второй тайм оставил желать лучшего. Но главное – результат, который был достигнут.

BVB

Томас Тухель: «Я очень доволен игрой команды в 1 тайме. Мы играли очень доминантно и позволили «Кемницу» мало шансов, которые мы еще сами сделали на 90%. Мы всегда держали контроль над игрой, но упустили возможность еще раньше решить исход матча».

Марсель Шмельцер: «Мы знали о сильных сторонах игры «Кемница», по-боевому хорошо сопротивлялись этому и за исключением одного удара, который Роман хорошо поймал, позволили сопернику мало шансов. Если бы мы лучше реализовали свои собственные возможности в первом тайме, мы бы ушли на перерыв еще при счете 2:0 или 3:0, и тогда играть было бы во втором тайме проще при такой температуре».

Роман Бюрки: «Мы разыграли для себя хорошие моменты и использовали их в большинстве своем во втором тайме. Нельзя всегда реализовывать свои моменты на 100%, и потому что это было так, то сопернику удалось еще раз опасно вернуться в игру».

Матс Хуммельс: «Вторым таймом мы не довольны, первым мы могли бы быть довольны, если бы забили, по меньшей мере, на один гол больше. Мы знаем особенности кубковых матчей. В тот момент, когда аутсайдеры замечают, что у них есть шансы, они могут в одном матче добиться сенсации, и тогда в плане активности они могут прибавить еще пару процентов».

Илкай Гюндоган: «Мы сами сегодня усложнили себе жизнь необязательным образом. Особенно в первом тайме мы оставили нереализованными много голевых возможностей. Из-за этого в середине второго тайма снова стало тяжело играть, так как температура воздуха была очень высокой, а соперник еще прибавил в темпе игры. Если бы мы забили второй гол раньше, было бы все намного проще. Но в целом мы довольны, что прошли раундом дальше».

Свен Бендер: «Из-за того, что мы не могли забить второй гол, мы оставили соперника на долгое время в игре. Мы почувствовали это во втором тайме, когда «Кемниц» прибавил в игре. Еще стало тяжелее после усиления боления местной публики. Но после второго гола матч был решен».

bvb.de

BVB
BVB