2 мин.

Лицо Васильева

Ночь выдалась паршивой. Васильева совершенно замучили кошмары.

Вот он сидит в кресле в каком-то кабинете. Перед ним полукругом выстроилась толпа людей в медицинских халатах и шапочках. «Клиника пластической хирургии имени Гончаренко» - успел прочитать Васильев на стене позади них.

- Вот, коллеги, - заговорил один из врачей, – очень интересный случай. Задача, стоящая перед нами: сделать нашему уважаемому пациенту лицо попроще.

- Чего? – зашевелился Васильев. – Нормальное у меня лицо. Что тут происходит вообще?

- Ну-ну, голубчик, - успокаивающе замахал руками медик. – Вы принимайте критику, которую вам говорят. Не очень-то и нормальное. Необходима корректировка. Давайте-давайте, а то вы с таким лицом отвечаете – просто жуть. Хватайте его.

Вся толпа вдруг начала грозно надвигаться на Васильева. Тому вмиг стало худо. Он затравленно оглянулся и, увидев за спиной дверь, рванул к ней.

«Хоть бы незапертая» - мысленно взмолился Васильев. Он дернул за ручку, дверь с радостью отворилась, и… Васильев влетел в большущую клетку, стоящую в огромном помещении. Еще там были несколько трибун, какие-то скамейки и куча людей. На этот раз без халатов.

- Подсудимый Васильев обвиняется в вытирании ног о команды, играющие в еврокубках, - забубнил справа тип, подозрительно похожий на того врача, которому не приглянулось васильевское лицо.

-Ха, смешно, - заорал слева другой тип. Этот ни на кого не был похож. – Видели мы все, как вы там играете. Болгары прям с первого ряда партера на это смотрели, испанцы - со второго. Даже венгров на балкон пустили поглядеть. Я как адвокат заявляю протест! – объявил он господину в черной мантии, сидящему за самой высокой трибуной.

-Отклонено! – тот устало шмякнул молотком. – Я как единственный рефери ФИФА в этой стране постановляю: гражданина Васильева…

Судьбу свою Васильеву узнать так и не удалось, потому что от повышенной концентрации бреда он моментально грохнулся во сне обморок. От которого тут же и проснулся.

- Тьфу ты, мерзость какая, приснится же, - проворчал он.

Васильев откинул одеяло, слез с кровати и пошел попить водички. Но по пути на кухню все-таки заглянул украдкой в зеркало. Так, на всякий случай.