2 мин.

Слова хороши, когда от души. 24-й тур

Казанские манипуляции с количеством полузащитников и форвардов, оскорбительные питерские анекдоты про попугая, необычный футбол, в котором побеждают те, кто забивает больше, а также  какой цвет подходит арбитру и  из-за чего Широков смог забить свой гол - в обзоре пяти лучших фраз 24-го тура чемпионата России 2011/2012 гг.

 

1. Роман Широков, полузащитник «Зенита»

«Рубин» - «Зенит» - 2:3

«В каких-то моментах на поле вообще была одна команда – в голубом. Кстати, такой цвет подходит главному арбитру. Он здорово смотрелся на поле. Провел очень сильный матч. Только мы все равно были лучше».

2. Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»

 «Рубин» - «Зенит» - 2:3

(о том, почему за 10 минут до конца матча форварда сменил полузащитник) «А до этого кто кого сменил?»

Журналист: «Форвард полузащитника»

Бердыев:  «Следующий вопрос».

3. Сергей Колесников, массажист «Зенита»

«Рубин» - «Зенит» - 2:3

( о том, что он оскорбил помощника главного арбитра) «Я никого не оскорблял! В помещении было много людей, и все это видели. Наверное, Карасев понял, что не очень хорошо выглядит в ситуации, и решил нам насолить. Единственное, что я сделал, рассказал анекдот. Попугай ругался на милиционера, а милиционер оштрафовал хозяина. Потом хозяин наказал попугая. Милиционер ходит кругами, ждет ругани попугая, чтобы вновь оштрафовать хозяина. «А что ты ходишь? — шутил попугай. — Ты и так о себе все знаешь». Не знаю, почему эти слова были восприняты за оскорбление».

4. Роман Шаронов, защитник «Рубина»

«Рубин» - «Зенит» - 2:3

«Что касается гола Широкова, то мы при фланговых стандартах соперника мы играем персонально. Просто у «Зенита» не все игроки пришли в штрафную, поэтому несколько футболистов у нас были свободными».

5. Сесар Навас, защитник «Рубина»

«Рубин» - «Зенит» - 2:3

«Просто такой был футбол — выиграл тот, кто забил больше».