3 мин.

Самая красивая пара русского спорта всех времен

Это история началась в 1996-ом году. На одной из спортивных вечеринок агент хоккеиста Фёдорова познакомил его с юной восходящей звёздочкой отечественного тенниса - Аней Курниковой.

Федоров Курникова

На момент знакомства Сергею было 27, а Анне 16 лет.

Курникова Федоров

Сергей успешно играл за клуб Detroit Red Whings, выиграл 2 кубка Стенли (на тот момент), и уже тогда был одним из самых известных российских хоккеистов в NHL.

Курникова жила в Калифорнии, кроме тренировок и кортов ничего не видела. Усердно трудилась над попаданием в 50 первых теннисисток мира. 

Курникова Федоров

Практически сразу после первой встречи молодые люди стали жить вместе. Этот поступок вызвал много порицаний консервативной американской публики - по местным законом за связь с девушкой, не достигшей 17-ти лет, Сергей Фёдоров мог угодить в тюрьму почти на 4 года. 

Федоров Курникова
Федоров Курникова

Однако, красота пары и её популярность среди прессы быстро свела все вопросы на "нет".

Курникова Федоров

Роман развивался бурно и стремительно, и, уже через полтора года Фёдоров сделал возлюбленной предложение руки и сердца. Об этой свадьбе ходило много слухов - никто так и не увидел фотографий из загса. 

Курни Федя
Курни Федя

И только через 5 лет,бывший агент Фёдорова подтвердит эту информацию в прессе :"Да, Сергей действительно был женат".

Курни Федя

Брак, продлившийся менее 3-х лет, скоропостижно распался. Говорили о том, что виновником разлада в семье спортсменов стал другой Российский хоккеист - знаменитый Павел Буре. Сам Буре категорически отрицал наличие связи с Курниковой.

Уже через несколько лет после расставания с Фёдоровым Анна нашла счастье в лице испанского певца Энрике Иглесиаса. 

Курни Федя