5 мин.

Итоги 24 тура

Сегодня понедельник, а это значит, что пора подводить итоги 24 тура чемпионата Германии. Сборная тура, лучшие и худшие игроки, лучшие матчи, прямая речь тренеров - все это в обзоре прошедшего тура.   

Результаты тура

Сборная тура по версии Kicker

Лучший игрок тура (по версии Kicker) - Синджи Кагава

Худший игрок тура - Хосе Паоло Герреро

Лучший матч тура - Байер 2:0 Бавария

Таблица бомбардиров

Положение команд

Прямая речь

Байер - Бавария

Робин Дутт: "В первые 20 минут нам действительно повезло. "Бавария" в этом промежутке времени явно превосходила нас, создав отличные шансы для взятия ворот. Во второй половине мы перестроились и начали играть по системе 4-4-2. В результате сумели лишить "Баварию" её преимущества. Отмечу, что моя команда сделала всё для победы. Думаю, что она была вполне заслужена, если принять во внимание события во втором тайме"

Юпп Хайнкес: "В первом тайме мы показали отличную игру, создав множество моментов для взятия ворот. Вот только воспользоваться ими не удалось. В данный момент нас преследуют такого рода неудачи. А когда не используешь свои моменты, то можешь получить гол в собственные ворота. Что и произошло. Для всех нас это большое разочарование"

Франк Рибери"Это просто ужасно. "Бавария" оказалась в очень сложной ситуации. После матча с "Шальке-04" все были счастливы. А теперь нам капут"

Боруссия Д - Майнц

Юрген Клопп: "Неужели гол в наши ворота забил Мохаммед Зидан? Я и не заметил, а то сказал бы ему кое-что. Но всё отлично – Зидан забил свой гол, а "Боруссия" победила. Игра получилась достаточно напряжённой, и, начиная с десятой минуты, мы показали отличный футбол. К сожалению, не удалось воспользоваться шансами должным образом. Но после того, как соперник сравнял счёт, моя команда отреагировала очень хорошо. Что же касается преимущества над "Баварией", то я ещё не думал о его значении"

Томас Тухель: "Я выбрал неправильную тактику в первом тайме. Поэтому за результат первого тайма ответственность несу я. А вот во второй половине мы показали ту игру, на которую способны. Но в целом победа дортмундцев справедлива"

Нюрнберг - Боруссия М

Дитер Хеккинг: "В первом тайме мы слишком оглядывались на свои ворота. А когда ты забиваешь гол на 87-й минуте, то можно говорить и о спортивном везении. Радует то, что сейчас команда играет стабильнее, чем в первом круге. Считаю, что "Нюрнберг" на правильном пути"

Люсьен Фавр: "Мы не сыграли хорошо. Команде не хватало пробивной мощи. Кроме того, мои футболисты очень мало двигались по полю. В результате мы получили гол в свои ворота"

Хоффенхайм - Кёльн

Маркус Баббель: "Главным для меня в этом матче была игра моих футболистов. И я должен сказать, что остался доволен их выступлением. Считаю, что у нас было достаточно возможностей, чтобы завоевать три очка. Над реализацией голевых моментов нам ещё предстоит поработать. В данный момент нам требуется слишком много голевых моментов, чтобы забить гол"

Столе Сольбаккен: "Мы можем быть довольны результатом игры. Однако должен отметить, что в первом тайме мы слишком часто теряли мяч. В очередной раз стало очевидно, что у нас не самая сильная команда в бундеслиге. Кроме того, в этом сезоне у "Кёльна" есть проблемы со стандартными ситуациями. В составе нашей команды не много футболистов, играющих соответствующим образом на "втором этаже"

Фрайбург - Шальке

Кристиан Штрайх: "Должен признать, что в дебюте матча "Шальке" мог забить. На этот раз нам сопутствовало везение, которого раньше не было. Эта победа придаст нам уверенности в собственных силах. Очевидно, что нам необходимы очки, чтобы иметь надежду на успешное решение наших задач"

Хуб Стевенс: "Дебют матча получился у нас неплохим, однако соперник воспользоваться первым же шансом. После этого приходится уже думать о том, чтобы сравнять счёт. Во второй половине нам удалось создать несколько голевых моментов, но этого недостаточно. В целом можно сказать, что команда сыграла неудачно. Что же касается турнирной таблицы, то я всегда говорил, что она начинает интересовать меня после окончания чемпионата" 

Забавная новость

"Шальке-04" по электронной почте отправил нападающему Раулю вариант нового контракта. Действующее соглашение 34-летнего форварда истекает по окончании сезона, и немецкий клуб намерен продлить его сейчас.

"Мы планировали встретиться, но у нас у обоих очень плотный график в данный момент. Именно поэтому мы решили воспользоваться современными средствами связи", — подчеркнул менеджер "Шальке-04" Хорст Хельдт. Хельдт сообщил, что хочет встретиться с испанским игроком и его агентом в этом месяце, а также отметил, что совершенно спокоен по поводу сохранения Рауля в Гельзенкирхене.