14 мин.

Превью 20 тура немецкой Бундеслиги

Баварское дерби в Ингольштадте, набирающая ход гладбахская "Боруссия" сыграет в Бремене, а "Байер" примет франкфуртский "Айнтрахт".

Расписание тура

10 февраля, пятница

  • 22:30 Майнц - Аугсбург

11 февраля, суббота

  • 17:30 Байер - Айнтрахт

  • 17:30 Ингольштадт - Бавария

  • 17:30 Вердер - Боруссия М

  • 17:30 Дармштадт - Боруссия Д

  • 17:30 РБ Лейпциг - Гамбург

  • 20:30 Шальке - Герта

12 февраля, воскресенье

  • 17:30 Вольфсбург - Хоффенхайм

  • 19:30 Фрайбург - Кельн

в

После домашних ничьих с "Боруссией" и "Кельном" "Майнц" неудачно съездил в Зинсхайм, где провалил последнюю десятиминутку матча и был разгромлен. Поражение со счетом 0:4 стало для "Майнца" самым крупным при Шмидте. Да, календарь на старте второй части сезона у "карнавальщиков" выдался непростым - все три соперника рвутся в еврокубки. С "Аугсбургом", на первый взгляд, будет проще. Однако баварцы в 2017 году хороши. Проиграли "Хоффенхайму", но затем последовали две победы подряд (впервые в сезоне). Помните гол Рауля Бобадильи в добавленное время в ворота "Партизана", который вывел команду в плэй-офф Лиги Европы? Тот мяч стал для "Аугсбурга", наверно, самым важным в прошлом сезоне. Когда Бобадилья забил на последних секундах встречи с "Вердером" сразу же вспомнился тот момент. И да, этот мяч так же может стать одним из ключевых в сезоне, ведь "фюггеры" продолжают отдаляться от зоны вылета.

  • Маркус Шмидт не проигрывает "Аугсбургу" (3 победы, 1 ничья)

  • Всего один раз "Аугсбург" выиграл у "Майца" в девяти последних играх

Ориентировочные составы (здесь и далее - версия sportal.de)

в

Потери (здесь и далее - версия sportal.de): Берггрин, Онисиво - Калльсен-Браккер, Кор, Ку, Моравек, Финнбогасон

Арбитр: Мануэль Грэфе

История противостояния

в

*Gesamt - общий баланс, heim - баланс игр дома, gast - баланс игр на выезде, remis - ничьи, siege - победы, verloren - поражения, tore - голы

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ННП - ПВВ

в

"Байер" проиграл в очередной раз, на сей раз в Гамбурге. В прессе активно пишут о том, что предстоящий матч станет для Рогера Шмидта решающим. Место в Лиге Европы - такова задача-минимум для "Байера", по словам Руди Феллера. От с каждым поражением отставание от еврокубковой зоны становится все больше и больше. А соперник по предстоящему матче силен. Франкфуртский "Айнтрахт" остается единственной командой, еще не пропускавшей в 2017 году. "Орлы" занимают третье место в чемпионате, а на неделе еще и оформили выход в четвертьфинал Кубка Германии, переиграв "Ганновер". 

  • "Айнтрахт" выиграл оба матча второго круг. Последний раз второй круг с трех побед франкфуртцы начинали в сезоне 1966/67

  • Матчи "Байера" и "Айнтрахта" никогда не заканчивались со счетом 0:0 (63 игры в Бундеслиге)

  • Из 13 предыдущих очных матчей всего один окончился ничьей 

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Чалханоглу, Чичарито - Регэсель, Русс, Варела, Фабиан, Медоевич, Штендера, Ордоньес

Арбитр: Беньямин Кортус

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ВПП - ПВВ

в

Сыграв вничью с "Шальке", "Бавария" прервала свою семиматчевую победную серию. На лидерстве это никак не сказалось, напротив, поражение "РБ" в Дортмунде позволило увеличить отрыв от "быков" до четырех очков. В предстоящем баварском дерби мюнхенцы начать новую победную серию, ведь все три матча в Бундеслиге между "Ингольштадтом" и "Баварией", хоть и прошли в упорной борьбе, неизменно завершались победами клуба из Мюнхена. Рассчитывает приблизиться к Обамеянгу в бомбардирской гонке и Роберт Левандовски. Поляк в семи последних матчах чемпионата отличился восемь раз, а в ворота "Ингольштадта" Роберт забил 4 из 7 мячей "Баварии".

  • В лидерстве "Баварии" есть и заслуга "Ингольштадта", именно "шанцеры" нанесли "РБ" первое поражение в сезоне

  • Приятные воспоминания - победив в мае прошлого года "Ингольштадт" (2:1), "Бавария" оформила чемпионство

  • Томас Мюллер в текущем сезоне забил столь же много, как например, Денис Олейник или Теодор Гебре Селасси (1 гол), но надеемся его еще "прорвет", все прекрасно знают бомбардирские способности Томаса. Мюллер забивал в ворота всех клубов, принимающих участие в нынешнем чемпионате, кроме "РБ" и "Ингольштадта" (и "Баварии", конечно же)

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Хартманн - Боатенг, Рибери

Арбитр: Феликс Цвайер

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ПВП - ВВН

в

"Боруссия" на старте второго круга показывает именно те результаты, которые от нее ждали. К победам над  "Байером" и "Фрайбургом" "жеребцы" добавили выход в четвертьфинал Кубка Германии. Но выезды в Бремен традиционно для "Гладбаха" складываются неудачно (всего 6 побед в 47 матчах). "Вердер" после зимнего перерыва проиграл все три матча. Удача отвернулась от бременцев, выглядели вроде бы достойно, в каждом из матчей вполне могли набрать очки, но увы... Конкуренты не дремлют, преимущество над идущим 17-м "Ингольштадтом" всего в один балл. В этом сезоне Александр Нури уже выигрывал у Дитера Хеккинга, 2:1 в пятом туре, когда Хеккинг еще возглавлял "Вольфсбург". Сможет ли Дитер взять реванш?

  • Капитан "Боруссии" Ларс Штиндль прекрасно выглядел в последних матчах, но в Бремене он не сыграет из-за дисквалификации

  • Все шесть голевых атак (в чемпионате) после назначения Хеккинга футболисты "Боруссии" провели во вторых таймах

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Дробны, Баргфреде, Гриллич, Хайрович - Дукуре, Хофманн, М.Шульц, Траоре, Штиндль, Колодзейчак

Арбитр: Беньямин Брандт

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ППП - НВВ

в

Несчастный "Дармштадт" не знает побед с 22 октября. За это время "лилии" успели потерпеть десять поражений при одной ничьей. Чудесное преображение вряд ли случится, но гессенцы наверняка будут бороться в каждом матче, даже когда лишатся всех шансов на сохранение места в Бундеслиге. Потому "Боруссии" не стоит обольщаться, чтобы взять три очка придется потрудиться. Выездные матчи для дортмундцев, в среду прошедших в четвертьфинал Кубка, складываются не лучшим образом, в десяти матчах удалось одержать лишь три победы. Торстен Фрингс в свое время выступал за дортмундский клуб, проведя 47 игр в "черно-желтой" форме. Способен ли Фрингс удивить бывший клуб?

  • В первом круге "Боруссия" разгромила соперника со счетом 6:0. Это поражение стало самым крупным для "Дармштадта" в Бундеслиге

  • В десяти последних матчах чемпионата "Боруссия" дважды сыграла "на ноль" (с "Баварией" и с "РБ"), а "Дармштадт" забил всего два гола в девяти предыдущих поединках

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Олейник, Платте - Роде, Шахин, Бендер

Арбитр: Вольфганг Штарк

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: НПП - ВНВ

в

Без Вернера, Забитцера и Форсберга у "РБ" практически не получилось в атаке в матче против "Боруссии", команда потерпела третье поражение в сезоне. Возможно, это был худший матч в сезоне. Были 0:3 в Мюнхене, но там многое испортило быстрое удаление Форсберга, было поражение в Ингольштадте, но в той встрече "быки" весь матч "висели" на воротах, однако так и не смогли реализовать хотя бы один из своих многочисленных моментов. А вот в Дортмунде игра откровенно не удалась. В ближайшем же туре мы, вероятно, увидим другой "Лейпциг", ведь на поле вернутся лидеры. Для "Гамбурга" минувший тур сложился лучше, удалось одержать первую победу после зимнего перерыва, а во вторник гамбуржцы еще и в Кубке победили. Смогут ли "динозавры" добыть очки в Лейпциге?

Ориентировочные составы

ы

Возможные потери: Комппер, Клостерманн - Грегорич, Порат

Арбитр: Саша Штегеманн

Матч первого круга: 4-0

Текущие результаты в Бундеслиге: ВВП - ППВ

в

Для "Шальке" прошедшая неделя сложилась хорошо. Для начала команда Вайнцирля добыла ничью в Мюнхене, а затем разгромила в 1/8 финала Кубка "Зандхаузен". "Герта" в прошедшие выходные прервала серию из двух поражений, одолев на "Олимпиаштадионе" "Ингольштадт". Берлинцы выглядели блекло, матч стал одним из самых скучных в сезоне, но кто об этом вспомнит, если "Герта" по итогам чемпионата пробьется в еврокубки? А вот кубковый поединок "старой даме" радости не принес. "Герта" в Дортмунде доиграла до серии пенальти, где оппоненты оказались точнее. Выезд в Гельзенкирхен для столичного клуба всегда является испытанием - "Герта" проиграла восемь матче подряд. Получится ли прервать эту серию?

  • Свой первый и последний матчи в Бундеслиге в качестве игрока Пал Дардаи провел против "Шальке" (4 октября 1997 и 24 апреля 2010). Интересно, что оба раза "Герта" проигрывала с одинаковым счетом (0:1)

  • Ведад Ибишевич восемь раз поражал ворота "Шальке"

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Баба, Коке, ди Санто, Эмболо - Кербер, Вайзер, Дуда, Курт

Арбитр: Маркус Шмидт

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ВПН - ППВ

в

11февраля 2016 Юлиан Нагельсманн возглавил "Хоффенхайм", который вместе с "Ганновером" обитал на дне таблицы, став самым молодым главным тренером в истории лиги. И "Хоффенхайм" преобразился, да как! Команда для начала быстренько "выскочила" из зоны вылета, обеспечив себе спокойную концовку прошлого чемпионата, а в новом сезоне провела целый круг без единого поражения. Второй круг "деревенские" начали с проигрыша в Лейпциге, но уже в следующем туре реабилитировались, разгромив "Майнц". Потери Сандро Вагнера (дисквалификация которого продолжается) "Хоффенхайм" не заметил, "Майнцу" забил и Марк Ут, и Адам Салаи, напомнивший, что когда-то он считался достаточно качественным форвардом. Следующий соперник "Хоффенхайма" - "Вольфсбург", который проводит худший сезон в истории.

"Таблица Нагельсманна". Лучше "Хоффенхайма" за это время выступали только "Боруссия" и "Бавария"

в
  • С 2012 года в матчах "Хоффенхайма" и "Вольфсбурга" гости не могут одержать победу

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Брума, Трэш, Аззауи, Мебиус, Осимхен - Шер, Толян, Охс, Рупп, Вагнер

Арбитр: Даниэль Зиберт

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ВПП - ВПВ

в
  • "Фрайбург" выиграл четыре последних домашних матча против "Кельна". Беспроигрышная же серия в играх против "козлов" на своем поле составляет 11 игр

  • 6 из 8 побед в нынешнем чемпионате фрайбуржцы одержали на "Шварцвальде"

  • В трех первых играх нового года "Кельн" набрал 7 очков, так лихо второй отрезок сезона кельнцы на начинали с 1992 года

  • Проиграв в Гладбахе со счетом 0:3, фрайбуржцы прервали 8-матчевую серию игр с забитыми мячами

  • "Кельн" не проигрывает на протяжении шести туров

  • Леонардо Биттенкур, не отличающийся высокой результативностью, четыре раза поражал ворота "Фрайбурга", в том числе в матче первого круга

  • Футболисты "Фрайбурга" бегают больше всех в лиге, "Кельн" по этому показателю идет вторым

  • В противостоянии "Фрайбурга" и "Кельна" еще никому не удавалось одержать волевую победу

Ориентировочные составы

в

Возможные потери: Кемпф, Штенцель, Сиерро - Риссе, Леманн, Хорн, Гюрасси

Арбитр: Роберт Хартманн

История противостояния

в

Последние очные встречи:

в

Текущие результаты в Бундеслиге: ПВП - НВВ