13 мин.

Превью 9 тура немецкой Бундеслиги

Рурское дерби, второй матч "Баварии" и "Аугсбурга" за неделю, битва "Хоффенхайма" и "Герты" и многое другое. 

Расписание тура

28 октября, пятница

  • 21:30 Боруссия М - Айнтрахт

29 октября, суббота

  • 16:30 Майнц - Ингольштадт

  • 16:30 Вольфсбург - Байер

  • 16:30 Аугсбург - Бавария

  • 16:30 Вердер - Фрайбург

  • 16:30 Дармштадт - РБ Лейпциг

  • 19:30 Боруссия Д - Шальке

30 октября, воскресенье

  • 16:30 Хоффенхайм - Герта

  • 18:30 Кельн - Гамбург 

в

Четыре победы, две ничьих, два поражения - таковы показатели франкфуртского "Айнтрахта" после восьми туров. Они были в шаге от вылета, а сейчас идут вровень с прошлогодним вице-чемпионом. А вот гладбахская "Боруссия" никак не может набрать ход. "Жеребцы" неудачно играют на выезде, дома очков почти не теряют, но такой график позволяет располагаться лишь в середине турнирной таблицы. Обе команды плодотворно провели неделю, пройдя в третий раунд Кубка Германии. Но если "Боруссии" для победы над "Штутгартом" хватило 90 минут, то "Айнтрахт" судьбу встречи с "Ингольштадтом" решил только в серии пенальти. В прошлом сезоне "Боруссия" дважды обыграла "Айнтрахт" с общим счетом 8:1. Что будет на этот раз?

  • Всего один раз при системе "3 очка за победу" у "Айнтрахта" было больше очков после 8 туров - в сезоне 2012/13 (19)

Ориентировочные составы (здесь и далее - версия sportal.de)

в

Потери (здесь и далее - версия sportal.de): Домингес, Кристенсен, Дукуре, Дрмич, М.Шульц, Раффаэл, Траоре, Азар - Андерсон, Русс, Варела, Блум, Флум, Штендера, Буньяки, Ребич

Арбитр: Феликс Цвайер

История противостояния

в

*Gesamtbilanz - общий баланс, heimbilanz - баланс игр дома, auswartbilanz - баланс игр на выезде, remis - ничьи, siege - победы, tore - голы

Последние матчи в Бундеслиге:

в

Текущая форма: ПНП - ПНВ

в

Противостояние команд, проигравших свои матчи второго раунда Кубка Германии. Тем не менее, у "Ингольштадта" появился повод для оптимизма, "шанцеры" были близки к победе в матче с "Боруссией", а также довели дело до серии пенальти в поединке с "Айнтрахтом". "Майнц" в чемпионате проиграл трижды, всякий раз уступая клубам из Вестфалии ("Боруссия", "Шальке", "Байер"). "Ингольштадт" представляет Баварию, но против "шанцеров" "Майнц" играет неудачно - в минувшем сезоне "карнавальщики" проиграли обе встречи против "Ингольштадта".

  • В прошедшем сезоне команды встретились уже в первом туре. "Ингольштадт" победил с минимальным счетом, эта победа стала для клуба первой в истории в Бундеслиге

  • Эрьян Нюланд провел в Бундеслиге 14 матчей, но ни разу не победил, ни разу не сыграл "на ноль", а в семи последних матчах пропускал минимум дважды

Ориентировочные составы

в

Потери: Клеменс, Латца, Рамальо, Цимлинг, Бергрин, Муто - Моралес, Лескано

Арбитр: Мануэль Грэфе

История противостояния

в

Последние матчи в Бундеслиге:

в

Текущая форма: НВП - ППН

в

Встреча команд, выступающих гораздо хуже, чем ожидалось. Не будем приводить множество статистических показателей, показывающих насколько неудачно складывается сезон для обеих команд, просто пожелаем им как можно быстрее выбраться из кризиса. "Волки" на неделе подарили своим болельщикам луч надежды, победив в Кубке Германии "Хайденхайм". Это первый выигрыш после увольнения Хеккинга. А вот "Байер" и из Кубка вылетел, проиграв "Шпортфройнде Лотте", который выступает в третьем дивизионе. В двух предыдущих домашних матчах "волки" не смогли забить, но против "Байера" они намерены прервать хотя бы эту серию, ведь матчи "Байера" и "Вольфсбурга" обычно получаются результативными, а результат 0:0 в противостоянии команд не был зафиксирован ни разу.

  • Марио Гомес и Штефан Кисслинг - занимают третье и второе места по количеству забитых мячей среди действующих футболистов Бундеслиги. В активе Кисслинга 140 голов, Гомес отличился 139 раз

  • Гомес более эффективен, Марио забивает в среднем каждые 117 минут, Кисслинг - каждые 197 

Ориентировочные составы

а

Потери: Брума, Юнг, Аззауи, Бруно Энрике, Гилавоги - Бельараби, Юрченко, Похьянпало, Фолланд

Арбитр: Тобиас Штилер

История противостояния

в

Последние матчи в Бундеслиге:

в

Текущая форма: НПП - ВПП

в

"Бавария" и "Аугсбург" встретятся во второй раз за неделю. Первый раунд противостояния прошел в Мюнхене и остался за командой Карло Анчелотти. В домашнем матче "Аугсбург", безусловно, рассчитывает взять реванш и прервать трехматчевую безвыигрышную серию. Однако сделать это будет очень сложно - мюнхенцы выиграли 80% встреч против "фюггеров". Кроме того, не забивающий на протяжении пяти игр, Роберт Левандовски (столь длительных безголевых серий в "Баварии" у поляка еще не было) планирует прервать голевую засуху, Роберт прекрасно знает, как забивать "Аугсбургу" - 11 мячей в 10 играх, больше, чем в ворота любого другого клуба.

  • Томас Мюллер, пока не забивавший в текущем чемпионате, в прошлом сезоне забивал в обоих матчах против "Аугсбурга"

Ориентировочные составы

в

Потери: Калльсен-Браккер, Фридрих, Гауэлеу, Каюби, Бобадилья - Рибери

Арбитр: Кристиан Дингерт

История противостояния

в

Последние матчи в Бундеслиге:

ы

Текущая форма: ПНП - ННВ

в

На протяжении довольно продолжительного временного отрезка "Фрайбург" был весьма удобным соперником для "Вердера". В последние годы произошли некоторые изменения - всего одна победа "зелено-белых" в пяти предыдущих играх. Тем не менее, в матчах против "Фрайбурга" бременцы имеют наивысший процент побед (63). Предпочтение стоит отдать хозяевам и в ближайшем поединке, ведь 6 из 7 очков "музыканты" набрали на "Везер-Штадионе". А вот фрайбуржцы все четыре гостевых матча проиграли, пока команда Кристиана Штрайха набирает очки исключительно дома.

  • Серж Гнабри с тремя мячами является лучшим бомбардиром "Вердера", но в Бремене он еще не забивал

  • Макс Филипп забил четыре гола. В последний раз футболист "Фрайбурга" забивал такое количество мячей за 8 туров (в Бундеслиге) в 2011 году (Паписс Сиссе)

Ориентировочные составы

в

Потери: Дробны, Айлерс, Кальдирола, Баргфреде, Писарро, Крузе - Кемпф, Кюблер, Абраши, Нильсен

Арбитр: Гидо Винкманн

История противостояния

в

Последние матчи в Бундеслиге:

в

Текущая форма: НВП - ВПВ

в

Победа над "Вердером" позволила "РБ Лейпцигу" забраться уже на второе место. И команда Ральфа Хазенхюттля явно не собирается останавливаться на достигнутом. "Дармштадт" в прошедшем сезоне был силен на выезде, дома же "лилии" набрали всего 12 очков (из 38). В новом сезоне наметилась обратная тенденция, в гостях "Дармштадт" все время проигрывает (на неделе в Кубке проиграли даже клубу четвертого дивизиона), исключая победу в первом раунде Кубка над "Бремером", выступающем в пятой лиги; а вот на своем поле команда Майера дает бой соперникам и идет без поражений. Сможет ли "РБ" нанести первое домашнее поражение "Дармштадту"?

  • В 2014 году обе команды вышли во вторую Бундеслигу, "Дармштадт" с ходу поднялся в Бундеслигу, спустя год в элиту вошел и "Лейпциг"

Ориентировочные составы

в

Потери: Розенталь, Платте - Гипсон, Клостерманн

Арбитр: Вольфганг Штарк

Последний очный матч: 1-2 (Беренс - Клостерманн, Колторти)

Текущая форма: НПВ - ВВВ

в

Вечер субботы станет особенным дней, нас ждет 89-ое Рурское дерби в Бундеслиге. Дортмундскую "Боруссию" и "Шальке" в турнирной таблице разделяют восемь позиций и семь очков, но в дерби все это уходит на второй план. К тому же, в последние недели именно "кобальтовые" играют увереннее. "Шальке" набрал 7 очков в трех последних матчах, лучше этот отрезок провели только "РБ Лейпциг" и "Хоффенхайм", а вот "Боруссия" за это время набрала всего лишь два очка. На неделе обе команды прошли в третий круг Кубка Германии. "Шальке" придумал себе некоторые проблемы в матче с "Нюрнбергом", но все-таки победил в основное время, а вот "Боруссия" доигралась во встрече с "Унионом" аж до серии пенальти, где свое мастерство продемонстрировал Роман Вайденфеллер. Из шести последних матчей против "Боруссии" гельзенкирхенцы выиграли лишь один. Прервет ли "Боруссия" свою серию неудач в Бундеслиге?

  • Клас-Ян Хунтелар пять раз поражал ворота "Боруссии", он является лучшим бомбардиром "Шальке" в Рурском дерби

  • В восьми играх против "Шальке" Марио Гетце не забил ни одного гола

Ориентировочные составы

в

Потери: Ройс, Дурм, Мор, Шмельцер, Суботич, Герреро - Эмболо, Коке, Учида

Арбитр: Феликс Брых

История противостояния

в

Последние матчи в Бундеслиге:

в

Текущая форма: ПНН - НВВ

в

Воскресную программу девятого тура откроет поединок команд, выдавших великолепный старт. "Хоффенхайм" начал чемпионат с четырех ничьих, но затем выиграл четыре игры подряд - эта самая длинная победная серия со времен Ральфа Рангника. Берлинская "Герта" проиграла только мюнхенской "Баварии" и занимает третье место. В пяти последних играх против "Хоффенхайма" берлинцы победили лишь однажды, кроме того, если "деревенские" забивают в матчах с "Гертой" первыми, они не проигрывают. Однако, кто сказал, что "Герта" собирается пропускать?

  • Сандро Вагнер и Ведад Ибишевич встретятся против бывших клубов. Но если Ибишевич сделал себе имя именно в "Хоффенхайме", то Вагнер в "Герте" выглядел крайне средне, забив всего 8 мячей в 75 играх

Ориентировочные составы

в

Потери: Ут - Кербер, Платтенхардт, Дарида, Дуда, Люстенбергер, Штокер

Арбитр: Беньямин Кортус

История противостояния

в

Последние матчи в Бундеслиге:

в

Текущая форма: ВВВ - ВНВ

в

Энтони Модест в текущем чемпионате отличился восемь раз, "Гамбург" забил в четыре раза меньше, всего два гола, оба усилиями Бобби Вуда. В общем, в чемпионате у "динозавров" все очень плохо, впервые в истории за восемь туров набрано лишь два очка. Немного разбавить тоску и порадовать болельщиков удалось благодаря крупной победе над "Халле", одержанной в Кубке Германии. Но на выезде в Кельне всем приходится непросто. Более того, "козлы" после возвращения в Бундеслигу ни разу не проиграли "Гамбургу", а Петер Штегер выиграл обе встречи у команд Маркуса Гиздоля.

  • Энтони Модест забил четыре гола в четырех играх против "Гамбурга"

  • Марсель Риссе чаще всего забивает "Гамбургу" (3 мяча)

Ориентировочные составы

ы

Потери: Биттенкур - Клебер, Дикмайер, Джуру, Спахич

Арбитр: Беньямин Бранд

История противостояния

в

Последние матчи в Бундеслиге:

ы

Текущая форма: ВВП - ПНП