5 мин.

«Все могут Короли»

alt

    Итак, сегодня «Баварии» предстояло первой из немецких клубов сыграть в Лиге Чемпионов. Параллельно в Манчестере за честь немецкого футбола должна была биться «Боруссия» из Менхенгладбаха, однако ливень просто нереального размаха вмешался в эти планы. Очень жаль болельщиков «Гладбаха», которые проделали такой путь и остались без футбола сегодня.

Кадры из Манчестера

alt
alt
alt
alt

Возможно им удасться сыграть завтра...

alt

    Однако вернемся к противостоянию «Баварии» и «Ростова».  Для гостей – это была уже 5-я игра на протяжении этой Лиги Чемпионов. Для того, чтобы попасть в групповой этап «сине-желтым» нужно было переиграть сначала бельгийский «Андерлехт», а потом Нидерландский «Аякс», которые являются крепкими середняками Европейского футбола. Как итог, «Ростов» с этой задачей успешно справился, а «Аякс» и вовсе был разгромлен в Ростове со счетом 4-1.

alt

    «Баварии» только предстояло стартовать в этой Лиге Чемпионов. Вместо Хосепа Гвардиолы, пришел Карло Анчелотти. Пока у действующего чемпиона Германии в этом сезоне получается абсолютно все. В кубке Германии была одержана победа над Йенским «Карл Цейсс» со счетом 5-0 на выезде, а в чемпионате сначала в матче открытия был повержен Бременский «Вердер» - 6-0 , а потом и «Шальке-04» из Гельзенкирхена со счетом 2-0. Что и говорить, в игре с «Ростовом» фанаты ожидали только разгром, причем с сухим счетом.

alt

    Букмекерские конторы отдавали полное преимущество «Мюнхенцам». Коэффициенты на их победу не превышали 1 к 1.1, а каждый поставивший на победу «Ростова» получил бы за каждый рубль – минимум 30. Коэффициент на ничью тоже был огромен – около 1 к 15. Как мы уже знаем, чуда не произошло.

    Также стоит отметить, что билеты на этот матч стоили от 50 до 105 евро, что значительно дороже, чем на матчи Бундеслиги (Для сравнения от 35 до 70 евро номинальная стоимость). Думаю в этом и стоит искать причину того, что билеты достаточно длительное время были в свободной продаже практически любой категории, что для игр с участием Мюнхенской «Баварии» абсолютно удивительный случай. Для примера на матчи Бундеслиги билеты в свободной продаже практически не появляются, а стадион всегда заполнен на 100% на протяжении многих лет.

alt

    Несколько слов о самой игре. На мой взгляд, главной «звездой» первого тайма стоит считать главного арбитра матча Энтони Тэйлора, который принимал сомнительные решения в обе стороны. К сожалению, сильнее с этими ошибками не повезло «Ростову», который неплохо смотрелся впервые 30 минут. Конечно же пропущенный «гол в раздевалку» также не добавил положительных эмоций подопечным Кириченко. Кроме того, мне сразу вспомнился проигранный матч «Краснодара» в Лиги Европы в прошлом году против Дортмундской «Боруссии», когда «быки» также пропускали голы от более титулованного немецкого соперника в дополнительное время.

alt

    Что еще хочется отметить? «Бавария» смогла выиграть сегодня абсолютно на малых оборотах, как и было запланировано Карло Анчелотти. Команде из Мюнхена потребовалось всего лишь 8 ударов для победы, однако 7 из них пришлось в створ. Было видно, что момент когда «Ростов» ошибется было просто делом времени и если бы это не случилось на 28-й минуте, то случилось бы во втором тайме, где наверняка «Баварцы» просто переключили бы скорость плюс используя огромную скамейку запасных. Для «сине-желтых» это отличный урок и шанс, что «Бавария» вполне  может отправить резервный состав ( хотя трудно сказать поможет это или усугубит ситуацию ) на ответный матч в Ростов. Так что у команды из России еще наверняка будут шансы побороться за очки в следующих матчах Лиги Чемпионов.

Главная звезда сегодняшнего матча Джошуа Киммих отметился дублем

alt

    Остается поздравить «Баварию» и ее болельщиков с таким ярким стартом сезона. В четырех играх она забила уже 18 мячей и при этом не пропустила ни разу!

alt

«Бавария» (Мюнхен) - «Ростов» - 5:0(2:0)

Голы: 

1:0 - Левандовски, 28

2:0 - Мюллер, 45+2

3:0 - Киммих, 53 

4:0  - Киммих, 60

 5:0  - Бернат, 90 

Предупреждения: нет

Судья: Тэйлор Э.

Посещаемость: 70 000,  Стадион: Альянц Арена (Мюнхен)