2 мин.

Превью 20-го тура

ПЯТНИЦА

«Ален» - «Эрцгебирге»

«Бохум» - «Франкфурт»

«Энерги» - «Сандхаузен»

 Возобновляется чемпионат матчами команд из нижней половины таблицы. Посмотрим, сможет ли «Энерги» обрести второе дыхание на оставшуюся часть турнира и сохранить прописку. Шансов на это мало, ведь «Санхаузен» опережает их на 14 очков. «Котбус» может зацепиться разве что за ничью, которая была и в первом круге.

 «Бохум» является небольшим фаворитом в матче против «Франкфурта», который последний раз выигрывал в ноябре.

 

СУББОТА

«Кайзерслаутерн» - «Гройтер Фюрт»

«Унион Берлин» - «Динамо»

 Центральный матч тура состоится в Кайзерслаутерне. «Красным дьяволам» предстоит сыграть с «Гройтером» без лучшего бомбардира лиги Симона Цоллера, который выбыл из-за травмы на месяц-полтора. Зато хозяева могут рассчитывать на Срджана Лакича. 30-летний хорват перешёл в «Кайзерслатуерн» из «Вольфсбурга» на правах свободного агента.

 

В другом субботнем противостоянии «Унион» является фаворитом, так как опережает соперника на десять очков.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Арминия» - «Санкт-Паули»

«Карлсруэ» - «Ингольштадт»

«Кёльн» - «Падерборн»

 Лидер принимает на своём поле клуб, который ни разу не играл в высшей немецкой лиге. Впрочем, «Падерборн» находится всего лишь в двух баллах от третьего места, позволяющим сыграть в переходных матчах.

 «Санкт-Паули» предстоит домашний матч против «Арминии», одного из аутсайдеров. Но пока неизвестно, как на команде отразится новость о предстоящем уходе Фина Бартельса. Лидер «пиратов» летом перейдёт в «Вердер».

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

«1860 Мюнхен» - «Фортуна»

 На понедельник вынесен матч двух середняков. «Фортуна» любит пропускать в концовках матчей, а «Мюнхен» как раз большинство своих мячей забил в заключительную пятнадцатиминутку. Любители ставок выводы сделают сами.