Блог о самом высоком клубе Англии - "Сток Сити"
  • О блоге и авторах
Дата основания
12 ноября 2011
Тип блога
Открытый c премодерацией
Посты
2
Вид спорта
Футбол
Теги
Роберт Хут, Джермейн Пеннант, Питер Крауч, Райан Шоукросс, Сток Сити
Основатель блога
El Massimo

О блоге


"Сток Сити" - один из старейших клубов Англии. Он был одним из 12 клубов, кто играл в первом турнире Футбольной лиги в 1888 году. В свое время в этой команде играл сэр Стенли Мэтьюз, а ворота защищали Гордон Бэнкс и Питер Шилтон. Именно с Бэнксом клуб взял свой первый трофей - Кубок Футбольной лиги. А в прошлом сезоне клуб впервые в своей истории играл в финале Кубка Англии, где уступил "Манчестеру Сити" со счетом 0-1.

Отличительная черта игры Стока - длинные забросы вперед на огромных форвардов. Чаще всего на острие атаки играет Питер Крауч (кстати, рекордное приобретение команды: перешел в начале этого сезона из "Тоттенхэма" за 10 млн фунтов стерлингов), в прошлом игрок сборной Англии, рост которого составляет 201 см. Иногда на поле появляются Кенуайн Джонс и Рикардо Фуллер, тоже фактурные нападающие. Также за мяч в чужой штрафной цепляются мощные защитники: Роберт Хут (187 см) и Райан Шоукросс (191 см). Два игрока Стока, как никто другой, вбрасывают мяч из-за боковой, это Рори Делап и Райан Шоттон. Но и на земле команда играет неплохо: есть классные, быстрые, техничные полузащитники - Мэтью Эттерингтон, Джермейн Пеннант, Дин Уайтхед.

Прошлый сезон команда закончила на триннадцатом месте. В этом - пока девятая. Вылет Стоку вряд ли грозит, "гончары" дошли до плей-офф Лиги Европы, продолжают борьбу в Кубке Англии. Тони Пьюлис успешно работает в команде.