3 мин.

Локомотив 2018-2019. Что будет с командой в новом сезоне

После своего чемпионства и выхода в Лигу Чемпионов «Локомотив» не захотел основательно перестраивать команду. В этом есть смысл – клуб сохранил костяк команды, поэтому проблем с сыгранностью быть не должно. Но усиление и омоложение команды так и просится. Разберемся с каждой линией отдельно.

Вратари

Клуб имеет полный комплект вратарей. Основной – Гильерме, ему на подмену – Никита Медведев (от которого ждут большего, чем та игра, которую он показал в прошлом сезоне) и опытный Антон Коченков, продливший контракт на еще один сезон.

Защитники

Жаль, что команду покинул Пейчинович – он классно провел сезон и был основным защитником команды. Теперь, без сомнений, Кверквелия и Чорлука станут основной парой центральных защитников. Но им нужна подмена, которой пока станет Тарас Михалик, продливший контракт на 1 сезон. Не будем забывать и о молодом Иване Лапшове. Сейчас его наигрывают на сборах в отсутствии Чорлуки. Возможно, клубу стоило бы поискать полноценного третьего защитника в центр, ведь игра предстоит на трех фронтах.

Но на флангах обороны вроде бы все понятно и игроков хватает. В помощь правому защитнику Игнатьеву был подписан Брайан Идову. С адаптацией у Брайана не должно быть проблем – он вообще-то настоящий русский парень и всегда играл в РФПЛ. Ну и остался в команде Борис Ротенберг. Да, большинство болельщиков железнодорожников хотели, чтобы Борис ушел и в составе появился свой молодой игрок, но у руководства клуба планы другие.

На левом фланге – Мачей Рыбус или Михаил Лысов. Интересно, вытеснит ли молодой российский игрок поляка? Хотя, думаю, игровой практики хватит обоим. Здесь же и Виталий Денисов, который сильно сдал за последний сезон. Но если с левыми защитниками произойдет что-то неприятное (но лучше без этого), то Виталий сможет закрыть эту позицию.

Полузащитники

Локо часто играл с двумя опорными. Возможно, ими станут Игорь Денисов и Дмитрий Баринов, хорошо проявивший себя на командных сборах. На замену им есть Тарасов и Коломейцев. Конечно, все ждали, что Тарасов покинет команду, но игрока подписали на еще 1 сезон, скорее для глубины состава. Ближе к атаке Антон и Алексей Миранчуки вместе с Фернандешем. Если Локомотив найдет хорошего нападающего, то здесь могут сыграть и Фарфан, и вернувшийся в клуб Жемалетдинов.

Нападающие

Так и просится хороший трансфер, на который, кстати, и деньги есть (клуб получит их за квалификацию в Лигу Чемпионов), но пока руководство не торопится. Ари покинул клуб, вернулись Жемалетдинов и Портнягин, у которых статистика за последний сезон в атаке весьма сомнительная. Конечно, есть вечный Джефферсон Фарфан. Он выходил на острие и показывал неплохой результат, но, по моему мнению, он хорош как крайний атакующий полузащитник. Возможно, клуб приобретет Эдера, который провел прошлый сезон в Локомотиве на правах аренды, тем более сумма, фигурирующая в новостях, совсем небольшая. Или же стоит дать шанс молодым Галаджану и Коряну, которые сыграют не хуже Портнягина и будут иметь огромное желание проявить себя.

Конечно, хотелось бы, чтобы клуб провел еще пару качественных трансферов, подтянул молодежь и избавился от ненужного балласта. А главное – чтобы никто не мешал работать Юрию Палычу.

Подписался на блог и поставил плюсик – получил ментальный кэшбек к карме и на карточку. 

Фото: https://www.fclm.ru/ru/media/photo