5 мин.

Перед матчем: «Локомотив» – «Ростов»

Сегодня первое апреля: Хамину Драман празднует свой день рождения, а Сенияд Ибричич сокрушается из-за дисквалификации своей сборной. И здесь нет никаких шуток. Но поговорим мы сейчас не об этом, а о завтрашнем матче «Локомотива» с «Ростовом».

Экскурс в историю: встречи команд в чемпионатах России

Любой болельщик «Локомотива», посмотрев на эту статистику, невольно улыбнётся. Ещё бы, ведь за всю историю чемпионатов России «Ростов» лишь раз обыгрывал железнодорожников. Однако ту единственную победу ростовчане одержали только в прошлом году, и сделали они это в гостях в День железнодорожника. Ещё отметим тот факт, что «Локо» пять раз обыгрывал «Ростов» с крупным счётом, и все эти победы были одержаны на своём поле.

В прошлом сезоне «Ростов» сумел-таки обыграть «Локомотив»

Звезда соперника

Над этим футболистом подтрунивают все, кому не лень, но именно он, на мой взгляд, является сейчас ведущим игроком «Ростова». Зовут этого игрока Роман Адамов. Он, быть может, какой-то корявый, неуклюжий, губит приличное количество голевых моментов, но зато из года в год умудряется показывать неплохую результативность. Вот и в этом сезоне Адамов уже успел отличиться два раза и, конечно же, постарается забить и в ближайшем туре «Локомотиву». 

На матч с «Локомотивом» Роман Адамов настроен решительно

«Ростов»

«Ростов» провёл в этом сезона два матча, причём оба с московскими командами. Сначала жёлто-синие вынесли в одну калитку «Спартак», а затем без особых шансов уступили «Динамо». Казалось бы, в чём подвох? Да просто, откровенно говоря, в матче со «Спартаком» ростовчане забили всё, что могли, а вот с «Динамо» провернуть подобное дельце не получилось.

Теперь пройдёмся по персоналиям. Ворота «Ростова» защищает Деян Радич, причём делает он это очень добротно. Этот сербский голкипер готов вытащить любой мяч, даже если, казалось бы, никаких шансов спасти свою команду у него уже нет. Вспомните только, как в конце прошлого сезона он вытащил пенальти в исполнении Дмитрия Лоськова. Именно Радич, а не защитные порядки «Ростова», скорее всего, станет главной проблемой для атаки «Локомотива». Пробить этого парня будет крайне непросто. 

Защита у ростовчан, откровенно говоря, не самая надёжная, а вот полузащита выглядит вполне себе достойно. Тут и Ребко, и Блатняк, и Чеснаускис. Особенно выделю последних двоих. Блатняк - это мастер стандартов и хороший диспетчер. Его неплохо бы было взять под плотную опеку. Что касается Чеснаускиса, то он отличный левый хавбек, способный протащить мяч по флангу и сделать неплохой навес. 

А навесы эти делать Чеснаускис будет на Романа Адамова, о котором я уже говорил выше. Но сдержать Адамова, пожалуй, не такая уж и трудная задача. Намного сложнее, на мой взгляд, сдержать более юркого, более опытного и даже, если хотите, более умного Дмитрия Кириченко, но его на поле с первых минут мы увидим едва ли.  

Драган Блатняк способен насолить «Локомотиву»

Ориентировочный состав: Радич – Хагуш, Окоронкво, Салата, Хохлов – Калачев, Янков, Блатняк, Ребко, Чеснаускис – Адамов.

«Локомотив»

От «Локомотива» лично я жду хорошей игры и, конечно, победы. Игра против «Амкара», несмотря на поражение, только подтвердила, что Юрий Красножан ведёт наш бронепоезд по верному пути. Не без препятствий, конечно, но куда же без них. 

Каких-то сюрпризов от Красножана ждать, наверное, не стоит, но что-то мне подсказывает, что они будут. Вот только что это могут быть за сюрпризы? Ибричич, например, вряд ли выйдет на поле с первых минут, хотя посмотреть на него в игре очень хочется. Но убирать Дмитрия Лоськова крайне рискованно. Хотя... Наш капитан ведь получил какое-то повреждение на одной из тренировок. Но, скорее всего, оно не помешает ему выйти на поле.

Быть может, в стартовом составе выйдут Баша, Гатагов. Но вот вместо кого? «Локомотив» сейчас и так выглядит хорошо, поэтому этим ребятам места в основе просто-напросто нет. Однако мне всё равно кажется, что какой-то сюрприз Красножан преподнесёт. А почему нет? Рискованно, конечно, но ведь лучшее - враг хорошего. Но в поисках этого самого лучшего можно и всё хорошее разбазарить. Всё в руках Красножана.   

Дмитрий Лоськов готов вернуть должок Деяну Радичу

Ориентировочный состав: Гильерме – Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев – Игнатьев, Лоськов, Глушаков, Торбинский – Майкон, Сычев.  

                

Премьер-лига. 3-й тур.

«Локомотив» – «Ростов»

2 апреля. «Лужники». 18:30.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).

Травмы: Тарасов, Маренич, А.Иванов / нет.

Дисквалификации: Тарасов / нет.

«Локомотив»: Гильерме – Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев – Игнатьев, Лоськов, Глушаков, Торбинский – Майкон, Сычев.

«Ростов»: Радич – Хагуш, Окоронкво, Салата, Хохлов – Калачев, Янков, Блатняк, Ребко, Чеснаускис – Адамов.

Прошлогодние матчи: 0:1 («Локомотив»), 2:1 («Олимп-2»).

Котировки БК «Марафон»: победа «Локомотива» – 1,7, ничья – 3,68, победа «Ростова» – 5,8.