4 мин.

Почему не стоит списывать со счетов «Наполи»

Еврокубковая весна вернулась, а значит у каждого мужчины начинаеться период, когда нужно сделать выбор. Какой матч смотреть вечером? В какой бар пойти на лигу чемпионов? Пить пиво, ничего не пить или что-то покрепче? Смотреть в одиночестве, с друзьями или в очередной раз обьяснять девушке, что вчера был другой матч и да, лига чемпионов идет два дня подряд. Вы тоже были в такой ситуации?

Почему надо смотреть именно испанско-итальянское дерби? Потому что матч "Баварии" и "Арсенала" менее интересный. Ведь все уже знают, кто в этой паре пройдет дальше. "Бавария" в 2017 году скучна, а с уходом Гвардиолы потеряла свою яркость и великолепие. "Арсенал" же потерял эти черты где-то в 2006. Смотреть это противостояние - словно пересматривать "День сурка". Все практически то же самое, меняется лишь счет и год противостояния. Итог один - "Арсенал" вылетает.

Что интересного в паре "Реал" - "Наполи"? Ведь здесь есть ярко выраженный фаворит. Исход предрешен. Я не соглашусь с таким выводом.

стадион

Мадридский "Реал" - переоцененная команда. Если бы судьи были не так благосклонны к галактикос - в Примере сливочные чувствовали себя менее уверенно. Беспроигрышная серия закончилась, а вместе с ней канула в лету и уверенность мадридских игроков. Сейчас это уже не тот трехголовый монстр, который крушил все на своем пути еще каких-то несколько месяцев назад.

Зинедин Зидан - не волшебник. Скорее везунчик. Он хороший человек, умеет ладить с игроками. Он не их отец, каким был Карло Анчелотти, он скорее их друг. В этой дружбе и беда. Отец может выпороть своих сыновей и это нормально. Если друг попытается такое сделать - всему конец. Не может Зидан в этой ситуации ничего сделать. Не может он поменять Роналду, посадить на банку Бензему. Ведь они его друзья. Друзья, которые гробят мадридский "Реал".

 

реал

Французский тренер может сколько угодно сетовать на неудачу, на большое количество травм, но он еще не научился побеждать за счет тренерского ума. До таких маэстро, как Конте, Моуринью, Гвардиола ему еще ой как далеко. Учится, учится и еще раз учится, как говорил классик.

Никакого тренерского гения от Зидана в этом сезоне не было. Он менял тактические схемы, выходя из наявной ситуации. Все его тасования состава и модели игры выходят из того, кто из игроков сейчас есть в наявности. Если бы все были здоровы, тактическая схема мадридцев скорее всего не менялась бы от матча к матчу. добро пожаловать в времена Рафы. Сегодня в строю все, кроме Бэйла - поэтому будут играть лидеры. Да такой состав и я бы смог поставить, здесь особого ума не надо. Вспомните матч с "Осасуной". Ну какие 5-3-2 ??? Если бы не травма Данило и выход вместо него Хамеса, то нам пришлось бы и дальше наслаждаться скукотищем и мучениями против ХУДШЕЙ команды чемпионата. Ребята, вы серьезно? Играть против последнего места с 5 защитниками???

Неужели Зидан не замечал, что "Реал" проигрывает середину поля, не замечал огромных разрывов между линиями атаки и обороны? Нужно быть слепым, чтобы не заметить, что номинальная позиция Роналду на поле была не на позиции центрфорварда ( и это при том, что там должен играть Бензема), а в ОФСАЙДЕ!!! Мне кажется, что тренер розряда Конте или САФ не стерпел этого бы еще в первом тайме.

Как забивать с такой атакой непонятно. Но как еще не пропустить с такой обороной? Я безумно рад травме Данило (я правда не хотел этого, но не могу смотреть на мучения этого игрока на фланге), веди при наявности Роналдо и Карима команда защищается вдевятером. И это с такими крайками, как Марсело и Данило, которые даже не средненькие защитники. Эта так называемая чемпионская защита пропустила от таких страшных колективов, как "Малага", "Осасуна", "Сельта" (Боже упаси, но скромный "Алавес" за две встречи ни разу не пропустил от "Сельты", "Реал" же умудрился сделать это 4 раза!!!).

"Наполи" будет вроде посильнее в атаке, нет? Не будем вспоминать 7 голов в ворота "Болоньи" и прочие голевые звитяги неаполитанцев. Ведь все и так понимают, что уровень сегодняшнего соперника повыше будет всяких "Осасун", "Малаг" и прочего болота с дна испанской Примеры.

В конкретно сегодняшнем матче "Реалу" надо добиться следующего для успеха:

  • быстрый гол - неаполитанцы тяжело отыгрываются против компактной обороны, игроки атаки начинают слишком много брать на себя, в итоге ничеого не получается.

  • надавить на уязвимую точку соперника - слабость в матчах с топ-клубами.

Если же Зидан продолжит свою типичную схему, то у "Наполи" будут все шансы добиться сегодня положытельного результата. Тренерский ум Маурицио Сарри будет как нельзя кстати. И он может поставить выскочку Зидана на место. 

сарри

А пока желаю вам хорошего вечера, холодного пива и приятного просмотра. Подписывайтесь на блог. И составчики на матч.

состав