2 мин.

Вратарь б-б-б-будет?

По последним новостям, "лётчики" подписали очередного вратаря (куда их уже девать, солить, что ли?). Итак, Джейсон Бакэшиуа (ударение на "э") или просто "Cash". Судя по маскам, он котирует своего тёзку из х/ф "Пятница, 13":

Правда, помимо масок и оригинальной фамилии этот вратарь примечателен разве что довольно высоким номером на драфте: в 2001 году он стал 26м. Надежд не оправдал (вратарей, в принципе, в первом раунде выбирать рискованно).

Перед 1 июля у нас в системе было 4 вратаря с фамилией на букву "б": Брызгалов, Бобровский, Буше и Бэклунд. Видимо, Холмгрен после ухода Буше ощутил дисбаланс и решил его ликвидировать, подписав Джейсона. Теперь у "Хоумера" есть два варианта решения вратарского вопроса: либо убрать Лейтона (если кто-нибудь и готов его взять за 1М+), чтобы не нарушать стройность этого ряда букв, либо подписать какого-нибудь вратаря на букву "я" (например, Ярослава Януса из Тампы). Так уж сложилось, что игра вратарей "лётчиков" (начиная с 90х) часто заслуживает второй вариант (с Лейтоном и Янусом на конце).

Если отставить шутки в сторону, то подписание, скорее всего, символизирует о скором уходе Бэклунда или Лейтона. Три вратаря в фарме - это чересчур, учитывая то, что они уже не юниоры.

UPD: Еще поговаривают о том, что "Флайерз" набрали или почти набрали 50 (разрешённый максимум) контрактов. Как-то нелогично подписывать в этой ситуации вратаря на двусторонний контракт (вместо чисто АХЛовского).

P.S. Раз у многих кошерных блогов внизу есть кнопочка о добавлении в ленту, я тоже решил нарисовать подобное: