9 мин.

2 тур. Итоги

Всем привет!

Извините за небольшое опоздание по итогам тура. И хочу сразу заявить: по первому туру мы никаких постов делать не будем. Приношу огромные извинения за этот прокол.

Однако, чтобы хоть как-то компенсировать мой ущеб, мы сделаем другие посты, которые запланированы не были. Онлайн - туры. Это текстовые трансляции во время туров. Но Вы скоро поймете.

А пока итоги 2 тура АПЛ.

Символическая сборная: Вратари: Симон Миньоле(Бельгия) - Ливерпуль

Ливерпуль вновь выиграл с минимальным счетом, и вновь единственный гол забил Даниэль Старридж. Но блистал в матче не только Старридж. На счету Симона Миньоле несколько эффектных сэйвов, и без его помощи вряд ли Ливерпуль выиграл. Особенно запомнился сэйв Миньоле на 86-й минуте, когда бельгиец отбил сумасшедший удар в упор от Кристиана Бентеке!

 

фото

Защитники: Райан Шоукросс(Англия) - Сток Сити

Казалось бы, Сток выиграл 2:1 у не такого уж сильного соперника - Кристал Пэласа. Матча "на ноль" у Шоукросса нет. Так от чего же он в нашей сборной? Да потому что защитник забил победный гол в матче! 

Жозе Фонте(Португалия) - Саутгемптон

Еще один защитник, который забил гол в этом туре - Жозе Фонте. Саутгемптон весь матч старался сравнять счет в матче с Сандэрлендом, и в итоге, на 88-й минуте это сделал Фонте!

Хосе Энрике(Испания) - Ливерпуль

Быстрый, резвый защитник Ливерпуля Хосе Энрике в прошлом сезоне часто подключался к атакам "мерсисайдцев". Не стал исключением и этот сезон. В матче с Астон Виллой испанец вновь подключился к атаке, дал пас на Даниэля Старриджа, который и забил гол. 

фото

Полузащитники: Лукас Подольски(Германия) - Арсенал

В первом матче Арсенала в новом сезоне Арсен Венгер неприятно удивил фанов "канониров", не поставив в стартовый состав Лукаса Подольски и Санти Касорлу. Однако, как только лидеры клуба начинали матч с первых минут, команда выиграла матч. Дублем отметился как раз немеций полузащитник - он забил 2-й и 3-й голы своей команды.

Чарли Адам(Шотландия) - Сток Сити

Чарли является очень умным футболистом, просто многие это не замечают. В этом туре шотландец доказал, что он умеет забивать. На счету полузащитника первый гол в ворота Кристал Пэлас, который помог Стоку одержать победу!

Реклама 18+
фото

Арон Гуннарсон(Исландия) - Кардифф

Автор первого гола Кардиффа в истории АПЛ, Арон Гуннарсон, сравнял счет в матче с Манчестер Сити, положив тем самым начало великой победы Уэльса в Англии! Первой победы Кардиффа в истории АПЛ! Первой Домашней победы Кардиффа в истории АПЛ!!!

фото

Эндрос Таунсенд(Англия) - Тоттенхэм

Тоттенхэм одержал победу с минимальным счетом: единственный гол забил Роберто Сольдадо с пенальти, который и заработал Таунсенд! Кроме того, Таунсенд должен был заработать еще один пенальти еще в первом тайме, однако, из-за ошибки судьи был назначен не пенальти, а штрафной.

Нападающие: Роберто Сольдадо(Испания) - Тоттенхэм

Сольдадо вновь забил за Тоттенхэм - и вновь с пенальти, и вновь позже его заменили на Джермейна Дефо. Как-никак, а Роберто Сольдадо забил победный гол - поэтому он и находится в нашей сборной!

Даниэль Старридж(Англия) - Ливерпуль

Даниэль Старридж становится настоящей палочкой-выручалочкой Ливерпуля! Как в прошлом, так и в этом туре Даниэль забил единственный гол своей команды - да причем какой красивый! Смотрите: 

фото

Фрэйзер Кэмпбелл(Англия) - Кардифф

Пожалуй, главный герой тура! Именно благодаря дублю Кэмпбелла Кардифф победил грозный Манчестер Сити, принеся столице Уэльса Кардиффу, да и всему Уэльсу небывалое счастье! 

фото
фото

Итак, полностью. Символическая сборная: 

Вратарь - Симон Миньоле - Ливерпуль

Защитники: Райан Шоукросс - Сток

Жозе Фонте - Саутгемптон

Хосе Энрике - Ливерпуль

Полузащитники: Лукас Подольски - Арсенал

Чарли Адам - Сток

Арон Гуннарсон - Кардифф

Эндрос Таунсенд - Тоттенхэм

Нападающие: Роберто Сольдадо - Тоттенхэм

Фрэйзер Кэмпбелл - Кардифф

Даниэль Старридж - Ливерпуль

 

Как Вы могли заметить, в символической сборной 2-ого тура по версии блога Все об АПЛ больше всего игроков из Ливерпуля - 3. На втором месте идут Сток, Кардифф и Тоттенхэм - по 2 представителя из каждой из этих команд. Из Арсенала и Саутгемптона лишь по 1 игроку в этом списке. 

 

Теперь переходим к следующей части нашего итога тура - Лучший игрок тура.

Сначала выбираем трех претендентов: 

Лукас Подольски(Арсенал)

фото

Фрэйзер Кэмпбелл(Кардифф)

Реклама 18+
фото

Даниэль Старридж(Ливерпуль)

фото

 

И лучшим игроком этого тура признан...Фрэйзер Кэмпбелл! Нападающий Кардиффа! А теперь по подробнее об этом футболисте.

 

фото

Фрейзер является воспитанником Манчестер Юнайтед. Однако за 3 года, проведенные в Манчестере, нападающий провел лишь 2 матча, постоянно ссылаясь в аренду. С 2009 по 2013 год выступал за Сандэрленд, а этой зимой перешел в Кардифф. Многие могут помнить Кэмпбелла из-за его гола в ворота Норвича в сезоне 12/13. 

За Кардиффф в Чемпионшипе форвард провел 12 матчей, в которых забил 7 голов. И в этом туре футболист оформил дубль в ворота Ман Сити!

фото
фото
Реклама 18+

Вот что сказал Кэмпбелл после великолепного дубля:

«Мы знали, что у «Манчестер Сити» в центре обороны будет играть полузащитник, поэтому рассчитывали, что у нас будут моменты для взятия ворот.

Забить два мяча было просто потрясающим, но я больше рад тому, что мы взяли три очка. Когда твой клуб только вышел в премьер-лигу, нельзя долго тянуть, нужно сразу же набирать очки, поэтому сегодня мы получили хороший бонус.

В большинстве матчей этого сезона мы будем аутсайдерами, но сегодня мы показали, что уверены в себе, и надеюсь, это будет помогать нам и дальше»

 

Третья часть нашего поста: Лучший матч тура.

Лучшим матчем тура признан... Кардифф 3 - 2 МС! Главная сенсация тура! Вот как развивался счет в матче:

Кардифф 3 - 2 Манчестер Сити

фото

 

Ну и последняя часть Итогов 2 тура. Лучший гол тура.

3 претендента: Альваро Негредо(Манчестер Сити). Гол в ворота Кардиффа

 

Эдин Джеко(Манчестер Сити). Гол в ворота Кардиффа

 

фото

Даниэль Старридж(Ливерпуль). Гол в ворота Астон Виллы

фото

И лучшим голом признан...гол Даниэля Старриджа в ворота Астон Виллы! Поздравляем! 

Реклама 18+

Ну вот и все! Спасибо, что читали наш пост! 

P.S. Подпишитесь на блог! Смотрите АПЛ! Играйте в футбол!