3 мин.

«КПР» на запчасти

Когда машина попадает в серьезную аварию, владелец пытается продать уцелевшие запчасти. В этом сезоне «КПР» вылетел на встречную полосу, столкнулся с фурой, от удара перевернулся, врезался в припаркованную на обочине иномарку и загорелся. Представляем вашему вниманию «Куинз Парк Рейнжерс», вернее то, что от него осталось

Кристомбер Самба - 15 миллионов евро (Transfermarkt)

Минувшей зимой Крис Самба буквально ошарашил футбольную общественность, покинув махачкалинский «Анжи», который боролся за победу в чемпионате России и Лиге Европы ради аутсайдера английской Премьер-лиги. Свой выбор «человек-скала» объяснил желанием быть поближе к семье, но мы понимаем, что Россия потеряла одного из лучших защитников Европы из-за постоянных расистских выходок в адрес Самба. Лондонцы заплатили за него 15 миллионов евро. Едва Самба подписал контракт с «КПР», как пошли слухи о его уходе в европейский топ-клуб. На горизонте уже замаячили Питерский «Зенит» и Лондонский «Арсенал».

Адель Таарабт - 10 миллионов евро (Transfermarkt)

Едва ли не единственный футболист в «КПР», который проделал путь с командой из чемпионшипа. И едва ли не самый лакомый кусочек на трансферном рынке. 23-летний хавбек мог покинуть команду еще этой зимой, но остался в Лондоне. Однако, если «КПР» вылетит из элитной лиги, а все к этому и катится, «Куинз Парк» будет вынужден отпустить игрока за 3 миллиона фунтов. В очередь за молодым марокканцем уже встали «Милан», «МЮ» и «Анжи».

Стефан Мбиа - 10 миллионов евро (Transfermarkt)

Перед началом этого сезона Стефан Мбиа был преобретен у «Марселя» за 5 миллионов фунтов, и его миссия была «наладить игру в центре поля».Однако со своей задачей камерунец не справился, впринципе, как и вся команда. При очевидном дефиците толковых опорников в современном футболе, Мбиа оценивается очень высоко. Уже сейчас он ведет переговоры с представителями «Чвлси», остро нуждающимся в игроке средней линии.

Лоик Реми - 10 миллионов(Transfermarkt)

Зимой Лоик Реми имел все шансы стать 13(!) французом в составе «Ньюкасла», но в последний момент предпочел «Сорокам» лондонцев. Сразу же после этого перехода Реми получил тяжелую травму и выбыл, как сообщалось, до конца сезона, благо опасения оказались напрасными, и Лоик появился на поле уже через две недели. Реми также востребован на трансферном рынке и составляет компанию Крису Самба в сфере интересов «Арсенала».

Эстебан Гранеро - 7.5 миллионов евро (Transfermarkt)

Стабильный баночник мадридского «Реала» прошлым летом отправился покорять Англию.«КПР» выложил за него довольно-таки немалые деньги - 8 миллионов фунтов и возложил на его плечи груз плэймейкера, однако от груза у испанца развязался пупок, и Гранеро стал напоминать убогую пародию на игрока линии атаки. Зимой его пытались переманить испанский «Вильярреал» и итальянская «Фиорентина», но Эстебан мужественно заявил, что не собирается бежать с тонущего корабля  и во что бы то ни стало поможет «Куинз Парк Рейнжерс» сохранить прописку в элитном дивизионе, но и здесь его постигла неудача. Будущее Гранеро неясно, скорее всего он найдет себе работу в середняке испанской Ла Лиги.

Любой из этой пятерки может усилить серьезный клуб, пишите в комментариях, где бы Вы хотели видеть их в следующем сезоне.

 

П  О  Д  П  И  С  Ы  В  А  Й  С  Я  -  иначе твою любимую команду в сезоне 2013/14 возглавит Рафаэль Бенитес :-)