3 мин.

«Челси» - «Манчестер Юнайтед». Маурицио против Моуриньо

А между прочим, Сарри неплохо поработал со своими подопечными, и смог превратить “престарелых” ребят в синих майках в снова серьёзного оппонента, готового бороться за самые высокие места. И “пенсионерами” уже назвать их никак язык не поворачивается. С начала сезона “Челси” не проиграли ещё ни одного поединка, одержав 9 побед и дважды скатав ничейку. Это относится ко всем чемпионатам, где “синие” сейчас принимают участие.

Правда, после результативного старта, сейчас “синие” немного сбавили обороты, но это никак не мешает им набирать очки. Да и с лидером чемпионата, “МанСити”, у “Челси” разница лишь по дополнительным показателям, и только поэтому они на второй строчке. Пока на второй. Сарри смог настроить баланс атаки и обороны в команде – теперь “синие” умеют и забивать достаточно, и пропускать мало. В Лиге Европы, куда команда попала после неудачного прошлого сезона, “Челси” одержали две победы. Обе по 1:0, но и этого пока хватает, чтобы занимать первую строчку в своей группе.

Ну а про МЮ все уже наверное наслышаны. Там проблема на проблеме, неудача на неудаче, ссора на ссоре. И конца этому пока не видно. Из некогда грозного клуба, наводящего страх не только на всю Англию, но и на остальной земной шар, сейчас превратился во вредную “бабку-скандалистку”. Извините меня, поклонники МЮ, но это действительно так. Как ни откроешь новости про АПЛ, так про “манкунианцев” только и слышно, что одни скандалы. Ссоры Моуриньо с игроками, жадность Вудворда, Погба то уходит, то не уходит, обиды Рэшфорда, обиды Санчеса – и этот список можно только пополнять.

Тем не менее, по составу и потенциалу “Юнайтед” всё ещё выглядит грозно. Только на деле это пока никак не доказывается. Нестабильный футбол – ещё одна главная проблема “манкунианцев”, мешающая показывать классную игру, достойную фаворита. В прошлом туре была одержана фееричная победа над “Ньюкаслом”. Да, после 0:2 в первом тайме, команда показала дух и героически вырвала победу. Круто! Блин, но это же всего лишь “Ньюкасл”. При всём уважении к “сорокам” (они мне действительно симпатичны), уровень команд, хотя бы даже по фамилиям на спинах, несопоставим. Но при той игре, что показывают “Юнайтед” сейчас, рады и таким вымученным победам, гордо именуемые “боевыми”.

Сложно не согласиться с тем, что “Челси” в этой игре явный фаворит. К тому же, на “Стэмфорд-Бридж” “аристократы” очень сильны и опасны. Да и  у подопечных Моуриньо через три дня очень важная встреча в Лиге Чемпионов, против “Ювентуса”, который  сейчас силён, как никогда. Несмотря на то, что игра пройдёт на “Олд-Траффорде”, заведомой уверенности это никак не придаёт. Думаю, “манкунианцы” просто не смогут сейчас разорваться на две такие важные для них встречи. Отдаю предпочтение в этой встрече “синим”. Но верю, что хотя бы гол “Юнайтед” сообразят.

Ставка #1: П1 - 1,70

Ставка #2: Обе Забьют - Да - 1,74

Всем удачи!

 

Подписывайтесь на группу "Раздвоение Личности"! Там всегда много интересного!

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! Это помогает прогрессировать!