4 мин.

«Тоттенхэм» - «Ливерпуль». Голевая феерия или скучная засуха?

Обе команды перед паузой на “великие” международные товарняки, делегировали в расположение разных сборных своих ведущих игроков. Широкая разнообразность стран в составах обеих команд позволила наблюдать за многими сборными, которые они представляют.

За исключением Эриксена и Сона. И если кореец сейчас травмирован, то датчанин поначалу, наряду с остальными сборниками Дании, немного выёживался, и в товарке против словаков участия не принимал. Зато после всех неурядиц, связанных с конфликтом в федерации датского футбола, в игре против Уэльса мы смогли лицезреть его на поле. А лицезреть было что: Кристиан забил дважды, и добыл для своей команды успех, о котором за два дня до матча никто и мечтать не мог. Алдервейрелд и Вертонген отбегали оба матча за бронзовых призёров ЧМ, против Шотландии и Исландии. Кейн, Алли и Дайер отчаливали в расположение сборной Англии, но ничем не запомнились. Последний так вообще носил капитанскую повязку. Но в первом матче против обновлённой Испании ни один из них не смог распечатать ворота Де Хеа, а Англия скромно уступила 1:2. В товарке против Швейцарии они снова были незаметны, предпочтя отдать все лавры молодому дарованию “манкунианцев”. Возможно, что оба не посчитали эти игры чем-то важным, а отказаться постеснялись. Оно и правильно, ничего существенного это не даст, а в премьерке на кону место среди топчиков.

Основа “Ливерпуля” тоже многонациональна, оттого и выступали игроки далеко за пределами не только королевства, но и всего европейского континента в целом. Салах уехал в Египет. Первая же игра на Кубке Африканских Наций принесла сокрушительную победу над сборной Нигера, 6:0. Мо отметился дважды. Ван Дейк провёл две игры за сборную Голландии против Перу, где “заводные апельсины” победили 2:1, и против нынешних чемпионов мира, французов, где “трёхцветные” оказались сильнее, 2:1. Фирмино был вызван в Бразилию, на два товарняка против США и Сальвадора, отличившись в матче против американцев, и отсидев на скамейке в противостоянии с Сальвадором. Ну а Садио Мане в Сенегал вызван не был, и остался тренироваться на родине "Битлз".

Крайние матчи перед перерывом соперники провели абсолютно по-разному. “Ливерпуль” обыграл на выезде “Лестер”, 2:1. А “Тоттенхэм” с таким же счётом уступил разошедшемуся не на шутку “Уотфорду”, который, между прочим, сейчас лидер турнира.

В отличии от “мерсисайдцев”, которые кадровыми проблемами не страдают (тьфу-тьфу-тьфу), “шпоры” эту заразу где-то подхватить сумели. В лазарете “спурс” Сон, Ламела и Сиссоко, которых, безусловно не хватает для полноценной картины креативности. В то же время, “мерсисайдцы” ещё не провели ни одного матча против топ-6, и свои победы добывали в играх с более слабыми соперниками. Возможно, оттого и всего один мяч числится у подопечных Клоппа в графе “пропущенные”. Хотя, конечно же, Алиссон выручает. И довольно часто.

“Тоттенхэм” уже успел провести одну игру против топчика. Им оказался “Манчестер Юнайтед”, который уже на старте сезона впал в длительный кризис, выхода из которого на горизонте пока не наблюдается. “Шпоры” нанесли довольно болезненный укол Моуриньо, и даже поставили под угрозу его нахождение на тренерском мостике МЮ. Правда, после такой феерии на “Олд Траффорде”, следом пришло и обидное поражение на “Викаридж Роуд”, где “шершни” спустили Кейна и Ко с небес на землю.

Чего ждать от предстоящей битвы титанов? Я думаю, в первую очередь голов. “Тоттенхэм” в нынешнем чемпионате за 4 тура ни разу не опускался ниже трёх голов за игру. “Ливер”, несмотря на более высокий статус, и занимая первую строчку, в этом плане выступает немного скромнее. Игры оппонентов всегда проходят мощно, и вряд ли эта встреча станет исключением. Можно сказать заранее – к бабке не ходи, а голов здесь должно быть много. В первую очередь “шпорам” нужно отквитать потерянные три очка в предыдущей игре, или хотя бы постараться. Во-вторых, “шпоры” дома забивают всем и каждому как минимум с прошлого ноября. Не было ещё ни одной команды за этот период, кого “тоттики” бы не распечатали на “Уэмбли”. “Ливерпуль”, в свою очередь, просто сам по себе играет в результативный футбол. Принцип “забивайте нам сколько сможете, мы забьём сколько захотим” становится визитной карточкой Клоппа. И пусть одна из игр этого сезона завершилась минимальной победой над “Брайтоном”, это ничего не значит. Стабильно два мяча на выезде -  в этом весь “Ливерпуль”. Вообщем, подведя черту под сказанным и написанным, я делаю вывод, что команды смогут обменяться голами, но ничьёй 1:1 тут не ограничится. Поэтому и ТБ – верный вариант на игру. Ну а кто же выйдет победителем – нам покажет время. Всем удачи!

Ставка #1: ТБ 2,5 - 1,71

Ставка #2: ОЗ - 1,55

Подписывайтесь на группу "Раздвоение Личности"! Там всегда много интересного!

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! Это помогает прогрессировать!