2 мин.

Аякс - Аталанта

Всем доброго дня! Мы продолжаем следить за развитием событий в сезоне Лиги Чемпионов 20-21. И сегодня в 20:55, Аякс и Аталанта решат между собой - кто же достоин пройти в плей-офф.

Аякс как всегда хорош. В чемпионате всё хорошо, идут на своем законном первом месте и не видят никаких преград. Да, в последнем туре случилось домашнее поражение Твенте, но там была своего рода ротация, что указывает на то, что хозяева будут полностью готовы к сегодняшнему матчу. Есть небольшие вопросы по составу: молодой Лассина Траоре травмирован, возможно не сыграет Давид Нереш и Николас Тальяфико. Но в целом, команда Эрика тен Хага будет во всеоружии, и дома они представляют угрозу. Уверен, что Аякс из кожи вон вылезет, но постарается обыграть команду Гасперини.

Аталанта же сама создала себе проблемы. Сначала в чемпионате влетела дома Вероне, а уже потом вообще зачем-то потеряла очки в матче с Мидтъюлландом, которому уже ничего не светит. Травмированных тоже хватает: не сыграют, скорее всего, Пашалич и Мохика, в их отсутствие Аталанта точно теряет в креативе. Не сомневаюсь, у Гасперини будет свой план, которого он постарается придерживаться.

Всё вышеперечисленное наталкивает меня на следующие мысли. Во-первых, Аякс в гостях с Аталантой сыграл вничью. Сейчас же команда будет дома, да, без болельщиков, но фактор родных трибун никто не отменял. Поэтому, фора 0 на хозяев за 1.59 - более чем подходящий вариант. Аталанта не выглядит свежей, но и без боя команда не сдастся. Во-вторых, обе команда никогда не отсиживаются в обороне, и если в первом матче между собой они сыграли 2-2, слабо верится, что сегодня они решат поиграть от обороны, что абсолютно им несвойственно. Посему, тотал 3 больше за 1.48 - скромный, но очень верняковый вариант. А я желаю Вам хорошего дня и прекрасного, вечернего футбола, который, надеюсь, получится очень ярким!