2 мин.

Брайтон против Саутгемптона

Понедельник, 7 декабря, 11 тур АПЛ. Матч не самых именитых соперников, но определенно очень интересных команд.

Пандемический сезон АПЛ определенно дает о себе знать. Да, есть абсолютно привычные всем очертания "топ 6", но там все равно всё вперемешку. К примеру, первое место с Ливерпулем разделяет Тоттенхэм, а не Манчестер Сити. Но сегодня не об этом.

Брайтон - крепкая команда АПЛ, со своим, как и подобает коллективу из АПЛ, стилем игры. Настоящий середнячок. Есть пара интересных игроков: Нил Мопе, Адам Лаллана, Соломон Марч. Но первые двое, скорее всего, пропустят игру из-за травм. Команда Поттера (не Гарри!) не проигрывает уже 3 матча, правда играли с Бёрнли и Астон Виллой, а с Ливерпулем и вовсе повезло, но, как говорится, цифры не врут. Я вполне допускаю, что так просто очки они не отдадут, тем более болельщиков пустили на стадион.

С бригадой Хайзенхюттля (или как его там называют в Австрии) все куда интереснее. Саутгемтон играет в отличный, атакующий футбол. Дэнни Ингс продолжает забивать и в этом сезоне, что играет лишь на руку гостям в предстоящей встрече. Отлично смотрится и Джеймс Уорд-Проуз. В 10 матчах всего 3 поражения, что тоже даёт нам понять - команда не зря находится на 8-ой строчке. Да, в последнем туре гости ведя 2-0 у МЮ умудрились упустить победу, но с Юнайтед так в принципе всегда, сами создадут себе проблемы, а потом зовут Фернандеша с Кавани на помощь. Сил вам, фанаты "Красных дьяволов".

Что же я жду от этой игры? Как минимум того, что Саутгемтон не проиграет. Все таки в этой паре они смотрятся симпатичнее хозяев. Любителям смотреть футбол, предварительно на него поставив я предложил бы гостей с иксом - за скромные 1.50. Все таки без Лалланы и Мопе Брайтон многое теряет в созидании. Интересен так же вариант с тоталом меньше - обе команды хоть и стабильно забивают/пропускают, между собой катают низ. Тем более, исходя из вышеперечисленного, Брайтон будет пытаться урвать хотя бы ничью, или же долгое время сдержать гостей. Тотал 2.5 меньше идет уже за 1.82. Но помните, мы с вами в первую очередь смотрим футбол, а уже потом пытаемся на нем заработать! Всем хорошего начала недели и интересного футбола!