3 мин.

Поражение есть поражение.

Ну во – первых. Знакомство Гилерме с творчеством прославленного поэта Михаила Круга началось уже в начале матча. Правда, сначала он не согласился с позицией автора и решил все –таки доказать, что губит обычно очко.

А в конце матча, как гостеприимный хозяин, все же пригласил в свой дом Дугласа Сантоса.

В это же время, в одном из баров Петербурга, пациенту Сергею С., вызывали психиатрическую неотложку.

Во – вторых. Тяжело играть против соперника, если у него в составе:

- на воротах: Денис Вамбольт, вратарь из лучшей лиги галактики – ПФЛ;

- ноунэймы в защите, с которыми даже невозможно сделать поРугани;

- чемпион Европы в полузащите;

- Мелкадзе в нападении.

Теперь для сравнения «Локомотив»: Вратарь сборной России (это наоборот, ослабляющий фактор), два чемпиона Европы, Чемпион мира, финалист сего действа, Крыховяк и талантливый и вечно перспективный парень. Ну и чем же сильно хуже такой состав?

Тем временем в Петербурге изучают всех чемпионов мира и Европы за последние 10 лет и готовят по ним предложения.

Но особенно хочется выделить следующее: тренер это не 10 % успеха, как говаривал известный владелец нефтяной вышки, 90. Это подтвердил вчера ЮрПалыч, который не стал ставить автобус у своих ворот, выйдя с 2 медленными защитниками (привет, Петербургу) и не побоявшись сыграть так, чтобы за «Локомотив» хотелось болеть. Во время модных «лэптоповых» наставников, в России старый дедушка показывает, как нужно выбирать тактику на матч, настраивать своих подопечных, чтобы они играли на равных с сильной командой.

Непопулярное: поражение есть поражение. 3 очка за хорошую игру не начисляются. Да даже 1 балл, который бы ой как помог бы в борьбе за заветную третью строчку. Турнирная задача не решена от слова никак, тем более, что немцы раскусили испанский орех и имеют ровно такие же шансы на выход в весеннюю часть еврокубков. Задача еще далеко не выполнена и решить её стало еще труднее.

Мог ли «Локомотив» обыграть «Ювентус»? В одном конкретном матче может произойти что угодно. А сможет ли он так действовать постоянно? Конечно нет. Каким бы волшебником не был Семин. Ибо корень зла в совершенно другом, нефутбольном аспекте. Именно поэтому и будем ждать следующего года и очередного «выдающегося» выступления российских команд в Европе.

А пока хочется закончить словами известного классика: "Ну вот так вот!"

ПыСы. Пока писался этот текст, монополист отыскал в Португалии усиление в лице Педро Проэнсы, главного судьи финала Чемпионата Европы 2012 года.