4 мин.

Игроки БАТЭ в аренде: итоги сентября

Максим Скавыш (Белшина, Бобруйск)

 22-летний нападающий принял участие во всех трех чемпионатных матчах ("шинники" еще провели поединок 1/8 финала Кубка страны) команды, которая в сентябре дважды сыграла вничью и потерпела одно поражение — и на данный момент располагается на 9-й строке.

 Скавыш всякий раз выходил в стартовом составе, но результативными действиями не отметился. Его средний наигрыш в сентябре — 66 минут.

Михаил Гордейчук (Белшина, Бобруйск)

 Для 22-летнего полузащитника сентябрь сложился неудачно. Он испытывал определенные проблемы со здоровьем, появился на поле только в поединке с "Динамо" (в основе), однако по прошествии 63 минут был заменен из-за усугубленной травмы.

Кирилл Алексиян (Брест)

 Позиции 21-летнего универсала в дружине из города над Бугом, казалось, пошатнулись после ее поражения от "Шахтера". Но, пропустив два матча, Алексиян вернулся в обойму и полностью провел завершившиеся победами брестчан кубковый поединок 1/8 финала со "Славией" и чемпионатный бой с "Динамо", причем во второй встрече отдал голевую передачу.

 Средний наигрыш Кирилла в сентябре — 74 минуты.

Боян Горгиевски (Сконто, Рига, Латвия)

 Самый титулованный клуб этой прибалтийской страны начал первый осенний месяц за здравие, одержав три кряду виктории. Однако затем уступил принципиальному оппоненту — "Вентспилсу", а также разошелся "сухими" ничьими с середняком "Спартаком" и возглавляющей табель о рангах "Даугавой" из Даугавпилса. Тем самым "Сконто" существенно осложнил себе жизнь в борьбе за золото: за пять туров до окончания чемпионата столичная команда отдалена от лидера на шесть очков.

 Впрочем, Боян Горгиевски к этим разборкам был практически не причастен. В первом сентябрьском поединке 20-летнего македонского легионера заменили в перерыве по причине повреждения — с тех пор в заявку он не попадал.

Олег Патоцкий (Днепр, Могилев, Д2)

 Дружина из Могилева в сентябре подтвердила серьезность притязаний на возвращение в элиту и по-прежнему лидирует в турнирной гонке, правда, имея за спиной никак не желающего отставать конкурента в лице "Городеи". А вот в Кубке Беларуси "Днепр" постигла неудача — домашнее поражение в 1/8 финала от столичного СКВИЧа.

 Олег Патоцкий участвовал в каждом поединке команды в сентябре, причем неизменно в старте. Средний наигрыш 21-летнего полузащитника — 74,5 минуты.

Максим Володько (СКВИЧ, Минск, Д2)

19-летний полузащитник в сентябре был важным элементом команды, которая отчаянно пытается догнать лидирующий дуэт. Володько засветился в четырех встречах и забил два гола, в том числе в кубковом противостоянии с "Днепром". Трижды он играл от звонка до звонка и однажды вышел на замену. Среднее время пребывания Максима на поле в сентябре — 79 минут.

Илья Цывилько (СКВИЧ, Минск, Д2)

 20-летний защитник по-прежнему мало задействован в чемпионате — в сентябре он ограничился двумя выходами на замену в концовках поединков и успел получить желтую карточку. Зато полностью отыграл тот самый матч Кубка страны с "Днепром". Средний наигрыш Ильи в сентябре — 45 минут.

Евгений Шикавка (Полоцк, Д2)

 19-летний хавбек провел четыре поединка: дважды играл от звонка до звонка и столько же раз выходил на замену на 46-й минуте. Его команда чуть поднялась в таблице — и занимает 11-ю позицию из 15.

 Среднее время пребывания Евгения на поле в сентябре — 67,5 минуты.

Никита Рочев (Полоцк, Д2)

 19-летний защитник пока не ощущает полного доверия со стороны тренерского штаба "Полоцка" и сыграл в первом осеннем месяце только два матча. Правда, в обоих случаях Рочев проводил их полностью и схлопотал один "горчичник".

Владислав Знак (Орша, Д3)

 18-летний хавбек продолжает находиться на видных ролях в составе "Орши", которая, впрочем, в сентябре значительно подпортила свое турнирное положение, набрав всего два очка в шести встречах и, как следствие, опустившись на 15-е место из 19.

 Знак был задействован во всех этих матчах, забил гол и получил предупреждение. Среднее время пребывания Владислава на поле в сентябре — 86 минут.

Эдуард Чудновский (Белтрансгаз, Слоним, Д3)

 21-летний полузащитник в первом осеннем месяце поучаствовал в пяти матчах, причем все начинал в основе. Правда, до финального свистка никогда не доигрывал, перемещаясь на скамейку запасных. В поединке с "Неманом" Чудновский открыл счет своим голам за дружину из Слонима, которая располагается на второй строке, отставая от "Смолевичей"-СТИ на семь пунктов.

 Средний наигрыш Эдуарда в сентябре — 67 минут.

Никита Харко (Смолевичи-СТИ, Д3)

 20-летний защитник отыграл четыре матча в рядах дружины, уверенно двигающейся по направлению к первой лиге. Правда, в стартовом составе он вышел лишь однажды. Среднее время пребывания Харко на поле в сентябре — 30 минут.