2 мин.

Килгаллон: Желаю «Блэкберну» успехов в сезоне, но завтра победим мы

Мэттью Килгаллон считает, что сейчас, возможно, самое лучшее время для "Брэдфорда", что бы встретиться с его бывшей командой "Блэкберн Роверс", т.к. подопечные Тони Моубрэя все еще ищут себя, впервые очутившись в Первой английской лиге.

"Роверс" никак не могут войти в сезон, который для них стал первым за 37 лет в третьем по значимости дивизионе Англии.

Килгаллон, проведший за них три года и 64 игры, убежден, что комнада займет по итогам сезона высокое место, но надеется, что завтра "Брэдфорд" сможет воспользоваться замешательством в стане соперника и победить.

- На игроков и тренеров "Блэкберна" сейчас сильное давление. Но стоит им выиграть несколько матчей и уверенность к ним вернется. Так что я думаю хорошо, что мы встречаемся с ними на ранних стадиях.

- В чем причины их неудач?

- Первая лига не так проста, как может показаться. У тех игроков, кто в том сезоне играл в Чемпионшипе, а сейчас вместе с командой вынужден играть здесь, просто напросто шок. Я разговаривал с некоторыми старыми знакомыми в команде. Они говорят, что на игру также влияет взаимоотношения в коллективе. И у них в команде с этим не очень.

- Вы говорите, что верите в успех "Роверс" по итогам сезона. В чем они сильны?

- Сейчас они ниже того места, где должны находиться. У них в команде много хороших игроков, сильный состав, и я очень удивлюсь, если они по итогам сезона не попадут в первую шестерку.

- У "Брэдфорда" потрясающая серия из 31 домашней игры без поражений.

- Мы гордимся этим достижением. Когда наши болельщики приходят на стадион, мы стремимся их порадовать. Прежде всего эту многотысячную армию фанатов в родных стенах. Каждая приезжающая команда хочет нас обыграть. Они тянут время, много времени проводят в защите, и нам порой сложно взломать эту массированную оборону. Нам нужно их перетерпеть. Вот взять к примеру "Блэкпул". Номинально они играли в три защитника, но на деле у них в обороне постоянно находилось более 5 человек.

- Может и "Блэкберн" будет действовать в том же ключе?

- Не думаю. Они не та команда, которая будет играть от соперника. Они сами любят играть в атаку и навязывать свою игру. Но мы играем дома. И мы должны диктовать в игре свои условия. Нельзя же выиграть только на том факте, что мы были непобедимы дома в течение всего сезона. Это достижение не запишет нам автоматически три очка в копилку. Нам нужно действовать, чтобы добиться победы. Конечно, мы гордимся этим отличным результатом, но это ничего не значит на поле. Об этом можно рассказать потом своим детям, родным или болельщикам, но сейчас об этом думать не стоит.

- В этом сезоне вы регулярно играете и стали одним из лидеров команды.

- Состав изменился. Ушли опытные футболисты, пришли новички. Понятно, что те, кто играет давно, должны стать оплотом, вокруг которого объединится вся команда. Мы все должны быть единым целым. Вот мы и выполняем роль тех, кто должен повести команду вперед.