4 мин.

Проверка боем

       Недавно завершился бой между Энтони Джошуа и Владимиром Кличко. Бой получился очень интересным и захватывающим. Это был один из самых зрелищных боёв Владимира Кличко. Тем, кто по каким-то причинам не смог или не захотел посмотреть данный бой я рекомендую посмотреть, не пожалеете. Что ж, перейдём к анализу боя.

Энтони Джошуа против Владимира Кличко

        В первом раунде боксёры присматриваются друг к другу. Раунд проходит с минимальным преимуществом Джошуа. 10-9

Во втором раунде боксёры продолжают разведку. Точнее был в этом раунде Энтони Джошуа. 20-18 в пользу чемпиона.

В третьем раунде Джошуа начинает работать в некоторых отрезках агрессивно. Раунд проходит с небольшим преимуществом ЭДжея. 30-27 чемпион лидирует

В четвёртом раунде Кличко пошёл в атаку, но у Джошуа было несколько хороших попаданий. Раунд также уходит в актив чемпиона. 40-36 в пользу Джошуа.

Пятый раунд Джошуа начал очень активно и отправил Владимира Кличко в нокдаун (в моделировании поединка ютубером Black Falcon Джошуа также отправил Кличко в нокдаун в пятом раунде, но там рефери остановил бой, даже не считая). Но в конце раунда он очень сильно устаёт. 50-44 Джошуа лидирует

Кличко в нокдауне

В шестом раунде Владимир Кличко избивает чемпиона и Джошуа отправляется впервые в карьере в нокдаун. 58-54 Джошуа ведёт после первой половины боя.

Джошуа впервые в нокдауне

В седьмом раунде преимущество у Кличко. Джошуа начинает терять своё преимущество по очкам, которое он заработал в первой половине боя. 67-64 в пользу чемпиона.

Восьмой раунд проходит с небольшим преимуществом Кличко. 76-74 Джошуа ведёт, а бой становится всё более и более интересным.

Девятый раунд проходит уже с минимальным преимуществом Джошуа. 86-83 в пользу чемпиона.

Десятый раунд проходит с небольшим преимуществом чемпиона. 96-92 Джошуа лидирует и, скорее всего, ведёт дело к победе.

В одиннадцатом раунде Джошуа избивает Владимира Кличко и посылает его дважды в нокдаун, затем избиение продолжается, и рефери останавливает бой.

Последний раунд в бою Джошуа - Кличко

        На момент остановки боя у судей лидировал Джошуа. 96-93, 95-93 в его пользу  и у третьего судьи вёл Кличко со счётом 95-93. Бой был очень близким, и неудивительно, что мнения судей разделились, но дело до их решения не дошло. По статистике ударов Джошуа попал 107 ударов из 355, а Кличко 94 из 256. Бой получился зрелищным, оба боксёра заслуживают уважение за этот бой. Кличко допустил только одну ошибку, что позволил восстановиться своему молодому сопернику, что не добил, когда была возможность, но в тот момент они, скорее всего оба восстанавливались после нокдаунов. Скорее всего, это был последний бой Кличко. После боя стало ясно, что в контракте есть пункт об ответном бое, но не ясно состоится ли он или нет, после боя Кличко сказал, что ему надо разобраться в том, что произошло. Джошуа в ответ поблагодарил своего соперника за бой и вызвал в ринг Тайсона Фьюри: «Фьюри? Тайсон Фьюри, где же ты, парнишка?» Что ж если реванш состоится, я его с удовольствием посмотрю, если Кличко всё-таки решит завершить карьеру, то пожелаем ему удачи в дальнейшей жизни. А про Энтони Джошуа можно сказать, что он прошёл проверку боем, тем самым жёстким  боем, который был ему необходим.

Джошуа празднует победу
Энтони Джошуа поднимает руку Владимиру Кличко