1 мин.

Мэнни Пакьяо лишен чемпионского титула

Известный филиппинский боксер Мэнни Пакьяо лишен титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в категории до 69,9 кг. Такое решение принял во вторник, 8 февраля, Совет директоров WBC.

Пакьяо также является обладателем чемпионского пояса по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в категории до 66,7 кг, который он завоевал в ноябре 2009 года, победив пуэрториканца Мигеля Анхеля Котто. По правилам WBC, боксер, владеющий двумя поясами в двух весовых категориях, должен выбрать один в течение 15 дней. Филиппинец сделал выбор в пользу титула WBO.

Таким образом, титул чемпиона WBC стал вакантным. Одним из участников предстоящего боя за этот пояс будет 20-летний мексиканец Сауль Альварес. Имя его противника станет известно в самое ближайшее время, сообщает fightnews.com. Добавим, что Пакьяо был обладателем титула WBC три месяца: в ноябре 2010 года он победил мексиканца Антонио Маргарито в бою за вакантный пояс.

В настоящее время филиппинский боксер готовится к бою против американца Шэйна Мозли, который состоится 7 мая. В этом поединке Мэнни будет защищать титул чемпиона мира по версии WBO в весе до 66,7 кг.