2 мин.

Летим в Бразилию. Сборная Австралии

фото

Отборочный тур

Отбор прошел для "соккеруз" непривычно тяжело. В 3-ем квалификационом раунде ни Саудовская Аравия, ни Таиланд, ни Оман не смогли помешать Австралии пройти дальше. Но дальше на родину Тима Кэхилла напала болезнь под названием "ничья". Видимо вирус занес Люк Уилкшир из России в качестве подарка от Рубина. Потерпев лишь одно поражение в 8 матчах, Австралия 4(!) раза сыграла в ничью и 3 раза победила. Причем эти победы достались австралийцам в последних 4 матчах. Больше всего проблем доставил Оман. В 4-ом квалификационном раунде эта команда так и не была обыграна. Но 2-ое место в группе позволило австралии пройти на ЧМ!

фото

Главный тренер

Анж Постекоглу стал тренером сборной совсем недавно. И во многом благодаря отсутствию логики у Федерации Футбола Австралии. До сих пор трудно понять, зачем было уволнять одного из самых успешных тренеров Австралии немца Хольгера Осиека. Даже после поражения от Эквадора 3:4(выигрывая в 1-ом тайме 3:0) и Бразилии и Франции(по 0:6). 

Впрочем, как позже выяснилось, в стране кенгуру смотрят в будущее и не собираются делать ставку на ЧМ, а будут биться на Кубке Азии-2015. Но самого Анжа отсутствие логики ничуть не смущает и судя по всему тот готов выводить Австралию в плей-офф. Это шанс для него укатить в Европу.

Лидер

Практически все игроки этой сборной равного уровня. Немногим удается выделятся, но Бретту Холману удалось выделится. Тим Кэхилл не молодеет и Бретт тоже, но то, как вдохновленно Холман играет, позволяет всерьез расценивать его как лидера сборной. 

Большую часть своей карьеры нападающий провел в Голландии, но в 2012 решился сменить прописку, уехав в Англию. Сейчас стабильно пашет в ОАЭ за Аль-Наср. Вот за кого Анжу Постекоглу переживать не стоит.

Молодое дарование

22-летний Джейсон Дэвидсон уже является стартовым игроком сборной и голландского Утрехта. Для защитника, коим и является Джейсон, у него неплохие показатели по системе гол+пас. Так что давайте пожелаем ему удачи в будущем! 

фото

Легенда

Надо ли говорить, КТО является легендой австралийского футбола? Тим Кэйхилл не нуждается в представлении. Легенда Эвертона сейчас покоряет сердца болельщиков Нью-Йорк Ред Буллз. И если с голевыми у Тима не все ОК, то с голами полный порядок. Скорее всего, в Бразилию он поедет в качестве центрфорварда.

Форма

http://www.menshealth.com.ua/i/620_320/publications/34/of1Y7M2o.jpg

P.S. Подписывайтесь и все свежие бразильские новости и статистика ждут вас!