2 мин.

Потрясающее везенье!

Вот это матч! Началось всё очень неплохо, в первые тридцать секунд мы уже имели один удар, всё было нормально. Но постепенно "Динамо" захватывали инициативу. В самом начале был очень заметен Аршавин, шёл в борьбу, действовал на острие атаки. Но потом всё стало хуже и хуже. К перерыву мы уступали в ударах 10-3, всё шло к тому что "Динамо" забьёт. Спалетти опять намудрил с составом, и в перерыве ему пришлось расхлёбывать кашу которую заварил. Я очень надеялся что "Зенит" будет играть как с Пасушем, с такой же самоотдачей энергией,но нет. В прогнозах говорили что Зенит явный фаворит и может разгромить Динамо, но честно признаюсь я сразу воспринял это скептически. Конечно, играть на мокром поле очень тяжело, но мы были с "Динамо" в равных условиях.

Хочется опять же отметить болельщиков, я не к кому не хочу подлизываться, но меня восхищает то. что болельщики "Зенита" порой перекрикивали болельщиков "Динамо"! Я думаю во многом эта поддержка и произвела чудо.

Я не люблю критиковать "Зенит", но сыграли ужасно. не особо получался контроль мяча, явно проигрывали центр поля. Да и вообще по-моему "Зенит" относится к РПЛ менее значительно чем к Лиге Чемпионов, хотя можете считать меня скептиком, но это пока недостижимая для российских клубов высота. Хотя считали несколько лет назад что Кубок UEFA тоже недостижим для нас.

Попробую дать взвешенную оценку игрокам: Лодыгин- потрясающий в очередной раз матч, думаю главный герой матча! Смольников- играл очень смело, не боялся выходить вперёд. подключался к атакам, но немного выпадал из игры, Ломбертс- честно говоря мог бы и лучше, Ансальди- тоже как и Смольников выходил вперёд. но особой пользы не принёс. Ну и Губочан: тоже ничем не выделялся. Полузащита меня немножко поразила: Аршавин, Шатов, Широков, Быстров, Витсель. Наверное Спалетти думает что Аршавин должен набирать форму, и поэтому выпускает Аршавина, а Шатов наверное один из экспериментов,так вот: Аршавин- как я говорил начал очень ярко, но потом потух, Шатов старался, но мало что получалось, Широков- дал голевой пас, это уже хорошо, но так мало было хороших с его стороны действий, Витсель на мой взгляд провёл неплохой матч, очень старался, но в голевой атаке участия не принял, Быстров был неплох, но немного выпадал из игры иногда. Дани действовал на острие атаки, были моменты, но мало что получалось. Кержаков вышел на замену, и очень удачно. Забил гол, да и до этого атаковал.

В общем как было выше написано: Не показал игры, но забил гол.

Итак, поздравляю дорогие друзья с чудом! Ничья- это максимум чего мы могли добиться. Болейте всегда за любимую команду!