Анна Феннингер торжествует на этапе Кубка мира по гигантскому слалому

Австрийская горнолыжница Анна Феннингер одержала победу на трассе гигантского слалома в рамках розыгрыша этапа Кубка Мира. 23-летняя Анна Феннингер сохранила за собой лидерство после первого круга, пройдя трассу Oфтершвангер Горн за 2 минуты 29.39 секунды, что позволило австрийской горнолыжницы финишировать на0.44 секунды раньше своей главной конкурентки словенки Тины Мазе.В целом это была вторая подряд победа Анны Феннингер на этапах Кубка Мира. Феннингер предварительно уже одержала победу на трассе в Гармишпартенкирхене.На втором месте соревнование завершила словенка Тина Мазе, что в свою очередь стало для нее уже двадцать первым восхождением на пьедестал Кубка мира этого сезона. Тени Мазе хватает только одной медали, чтобы сравниться с рекордом австрийского горнолыжника Германна Майера, который был установлен в сезоне 1999-2000 годов.Впрочем, Тина уже побила рекорд Майера в том, что касается очков, набранных за сезон. Тина Мазе отметила, что поддержка ее фанов сыграла для нее большую роль.Немка Виктория Ребенсбург финишировала на этом этапе третьей, преодолев трассу на 0.96 секунды позже австрийской победительницы. Немецкая горнолыжница надеялась получить свою третью подряд победу на трассе в Офтершванге.