2 мин.

AMG special driving event 2014

Ровно месят назад 12 августа в Москве на трассе Moscow Raceway в рамках "AMG special driving event 2014" состоялся тест драйв Mercedes-Benz. В качестве "тестировщиков" выступали спортсмены сборной России по бобслею и скелетону. И вот через месяц, когда все газеты и ТВ рассказали про это, дошли руки до этого и у нас! 

В 2013 году Федерация бобслея России и Mercedes-Benz начали сотрудничать. Немецкая автомобильная компания предоставляла аэродинамическую трубу для испытания бобов и скелетонов.

12 августа Олимпийский чемпион по скелетону Александр Третьяков, бронзовый призёр Олимпийских игр Елена Никитина, Сергей Чудинов и бобслеисты Никита Захаров и Пётр Моисеев посетили трассу Moscow Raceway.

Под руководством инструкторов и гонщиков Алексея Карачёва и Роланда Рефельда "сборники" смогли испать целый парк машин и отработали манёвры на спринт трассе.

Приветственно слово от Роланда Рефельда:

 

Лучшее время на трассе показал Сергей Чудинов. С результатом 1.14.19 он оторвался Петра Моисеева, ставшего вторым, на 4 секунды!

Интересно, что Олимпийский чемпион игр в Сочи Александр Третьяков показал худшее время - 1.30.04. Ну, думаю, старт у Саши всё равно был лучшим!

Репортаж НТВ+

Федерация бобслея России:

"В октябре этого года, в Сочи, в рамках соревнований F1, федерация бобслея России выступит с ответной инициативой и проведёт тест драйв шоу на льду «боб-такси», когда на месте пассажира, за спиной бобслеиста, можете оказаться и вы. Надеемся, это будет не менее захватывающее по накалу зрелище! Следите за новостями на сайте и на страничках социальных сетей федерации бобслея России."

А мы уж было понадеялисс, что как посадят пилотов Mercedesa туда...

-

Спасибо Федерации бобслея России за предоставленный материал