2 мин.

Что нужно сделать, чтобы усилить ПП Рейнджерс?

Не надо хорошо разбираться в хоккее, чтобы понимать, что ПП Рейнджерс - отстой. Поэтому не сложно предсказать, что приоритетной целью Сатера в дедлайн будет поиск человека, который сможет усилить "синерубашечников" в этом компоненте. Я бы рекомендовал начать с тренерского штаба, ибо если уж подписание Ричардса не решило этой проблемы, то и все эти нелепые попытки а-ля прошлогодний трейд Маккейба (который после игры в Рейнджерс походу до сих пор в себя прийти не может) - пустая трата времени.

Нет, можно, конечно, как Бостон, забить на ПП и крушить всех подряд в равных составах (кстати, у Мишек вышел такой же фэйл с Каберле, как и у нас с Маккейбом), но это было скорее исключение из правил и, несмотря на то, что в кубковых играх судьи стараются глотать свистки, без приличной игры в большинстве пробиться наверх будет намного сложнее.

В то, что Сатер не будет активен в дедлайн, верится с трудом. Но ждать от него бомбы, думаю, тоже не стоит. Мне уже надоело повторяться, как важно сохранить именно эту команду. Как ни странно, я считаю, что Сатер это тоже понимает. И то, как он повел себя в прошлый дедлайн, не поддавшись на разводы Далласа, заслуживает уважения.

Сейчас в слухах хватает громких имен: Нэш, Уэбер, Сутер, Паризе, Райан и пр. Но за любого из них придется отдать полцарства. Тут Рейнджерам пошел на руку прошлогодний трейд Кармело в Никс на 3/5 стартовой пятерки плюс очень крутого шестого. Это я к тому, что Долан, насмотревшись на нынешние мучения Никс, вряд ли будет давить на Сатера, как он давил в прошлом году на ГМа Никербокеров. Летом он наверняка включится в борьбу за Паризе, если тот выйдет на рынок, но сейчас лучше остаться в стороне.

Салливан, как тренер спецбригад, абсолютно себя дискредитировал, - за 2 года не добившись вообще никаких улучшений в игре в большинстве. За меньшинство, конечно, спасибо, но не думаю, что для этого надо обладать каким-то талантом. Также, я далек от мысли, что Тортс не имеет никакого отношения к ПП. Он по-любому честно пытается наладить игру в большинстве, но, видимо, не судьба.

Да, Майк Салливан большой друг Тортореллы, но надо что-то решать уже. Нужно найти кого-то поопытней на эту должность. Тот же Мактавиш, например, сидит без работы. Для Рейнджеров не чужой между прочим. Хотя в его тренерских способностях у меня есть некоторые сомнения, но что-то делать нужно. Я не знаю, насколько Марк Кроуфорд является честолюбивым, но он был бы идеальным вариантом. Он отлично знает Ричардса и тот был ключевой фигурой в ПП его Далласа. Он наверняка еще небезосновательно надеется получить должность главного, но в последние годы его карьера явно идет на спад. В Рейнджерс даже будучи ассистентом тренера он сможет получать не меньше, чем на телевидении. Хотя бы до конца сезона.

Я, конечно, в следующем посте сделаю обзор игроков, которые гипотетически смогут усилить Рейнджерс перед дедлайном и цена на которых не будет сильно завышена. Но я категорически не верю в то, что простые перестановки игроков могут принести пользу. Тут на лицо системная ошибка. Тем удивительней то, что Рейнджеры до сих пор возглавляют Восточную конфу.