5 мин.

Что делали Рейнджерс последнюю неделю, слухи и действия

Итак как и ожидалось наступило затишье, но чтобы не останавливаться, я решился написать о событиях последней недели, и постараюсь придерживаться графика в одну или 2 недели, с обобщениями происходящего.

Начнем с того, о чём я не упомянул в пoследнем посте, о подписании Дэвида Деарнэ, таким образом Гортон пытается подстраховать позицию потерянного Линдберга, к сожалению Дэарне провел 2 последних сезона не блестяще, мягко говоря, и вполне может быть он испытывает проблемы с мотивацией, сказать честно, это подписание однозначно было на уровне на безрыбье и Деарнэ рыба, вполне может быть, что с ним закончится так же как и Джурисом, если Нивес пробьется в команду... учитывая как АВ любит своих ветеранов и его лишили в межсезонье сразу 2х... как бы это подписание не вышло боком.

Теперь перейдем к событиям, их как вы понимаете немного но и не совсем мало:

Первым делом, Рейнджерс подписали Линди Рафа координатором по защите и ПК, Бюк был отправлен в отдел по работе с молодежью, ибо прошлый сезон ему не удалось достигнуть поставленных целей, и будем честны далеко не во всем здесь его вина, Рейнджерс начали сезон с 2мя защитниками (не считая Кленди) и лишь в конце добавился Смит. По словам самого Рафа он перешел на работу в Рейнджерс по причине того что его об этом "попросил" АВ.... гм не знаю верить ему или нет... ну и потому что предложений ему не поступило. Хорошо это или плохо для Рейнджерс... наверное это к лучшему, всё таки, вспоминая его работу по Бафало, защита там работала как часики, кроме того он сторонник системы 1-2-2 которую практикует АВ, ну и второе это то, что если Гортону надоест АВ, вот вам и Раф, который играет команду в той же манере.

Рейнджерс договорились с Джеспером Фастом о новом контрактe на 3 года с ААВ 1.85, что достаточно хорошо для Рейнджерс многие аналитики утверждали, что сумма может выйти за 2 миллиона, но обошлось.

Зиба подал в арбитраж по зарплате, который состоится где-то в августе, но зная как работает система Рейнджерс скорее всего они прийдут к соглашению до того как, но вместе с тем сам по себе арбитраж открыл для Рейнджерс второе окно выкупов контрактов, и в случае необходимости Рейнджерс смогут списать контракт Стаала.

Кевин Клайн официально заявил об уходе из НХЛ, у него было 2 хороших года в Рейнджерс, где он побил все свои рекорды, но затем травма спины по сути дела забрала у него 2 сезона, и он решил, что он больше тянуть груз НХЛ не в состоянии, в своём интервью посвященном уходу, он сказал, что как только он закончит играть про, он повесит свои коньки и к хоккею больше не вернется и займется или кузнечными работами или автомобилями, что наверняка говорит о большом разочаровании, учитывая с каким большим сердцем он играл за Рейнджерс первые 2 сезона. Пару дней тому он подписал контракт в Швейцарии, где скорее всего он и закончит карьеру.

АВ заявил, что Джей Ти на позициях края гораздо эффективнее чем в центре... и так далее и тому подобное, что говорит о том, что АВ не хочет видеть Миллера в центре и если у АВ будет альтернатива, Миллер останется на краю.

Лиас Андерсон получил свой контракт, будучи в детском кэмпинге Рейнджерс (дети до уровня бэнтам, игроки и проспекты Рейнджерс принимают участие в нем как тренеры) Лиас заявил, что он сделает всё что от него зависит, чтобы начать сезон в команде, насколько это вероятно... это на сегодня неизвестно, он очень хорошо показал себя в кэмпе проспектов, но это как вы понимаете на сегодня всё, единственное что мы знаем, что Гортон выбирал игрока не по уровню апсайда, а по уровню готовности как физической так и ментальной, вполне может быть что Гортон плюнет на всё и скажет, на тебе АВ Андерсон, люби его и лелей, опять же для этого Андерсон должен показать, что он как минимум способен взять на себя 3ю линию....

Ну и последнее на сегодня событие, Читил получил контракт, я честно говоря не припомню, чтобы кто либо давал контракт ребятам, которым не исполнилось ещё 18, кроме того Филип ещё раньше заявил, что сезон он начнет играть в Чехии, наверное чувствует что ещё физически ещё не готов, в кэмпе проспектов он забил 4 гола и сделал 2 ассиста, атакующий потенциал однозначно заметен, зачем было подписывать контракт сейчас я не знаю, не вижу особых этому причин, там ещё хороших 2-3 года работы наверное, разве что скаутский центр Рейнджерс считает, что он гораздо ближе к тому моменту чем кажется....

Слухи, и связаны они с дыркой образовавшейся по причине обмена Степа, Гортон по-прежнему ищет центра:

Первый слух связывает Рейнджерс с Чигаго и возвращением Арти, по слухи Чикаго делает попытки получить Дюшена, для этого им нужно место по потолком зарплат и драфт пики, не вижу как Рейнджерс будет расставаться с пиками, следующие 2 драфта ожидают быть тучными на проспектов в северной Америке было очень много детей 2000 и 2001 года, очень серьезная конкуренция среди детей, ну и в Европе тоже есть не маленькая группа интересных ребят. Думаю Арти как раз подошел бы Рейнджерс, но я не вижу этого обмена в цифрах и персоналиях, тем более, что Арти в любом случае лишь временная мера.

Второй слух соединяет Рейнджерс и Торонто, разговор идет о Бозаке, может и я запустил этот слух, но достаточно много аналитиков об этом говорят как о чём то однозначном, действительно Бозак должен идеально подойти, 1 год от контракта, не много денег и так далее и тому подобное, цена тоже должна быть невелика, ибо Листики имеют переизбыток центров (особено с подписание Морло) и вместе с тем их зажимает потолок зарплат, они очень близко сейчас к потолку и они по-прежнему ищут усиление по ряду позиций.

Ну и под конец, как развлекается Грабнер:

На сегодня всё, Let's Go Rangers!!!!