4 мин.

Вот он ПО, вот он соперник, вот она среда когда всё начнется. Рейнджерс снова едет в Монтреал

Долго молчал, честно говоря тяжело вести блог так интенсивно последние 2.5 года, если кто хочет помочь добро пожаловать... на этом лирическое отступление закончу.

 

То с кем Рейнджерс встретится в ПО мы все предполагали с достаточной достоверностью ещё в феврале, Рейнджерс вместо того чтобы броситься в гущу борьбы с Капс/Мундирами/Пенс, спокойно дали тем парня, разобраться между собой и весьма тихо провели остаток сезоне, выпустив в последних играх сезона по максимуму запасных, что наверняка оставит определенный отпечаток на игре, который мы обсудим по ходу статьи.

Рейнджерс однозначно хотели Оттаву, но не вышло, то ли потому-что Оттава не хотела, то ли Хабс решили прибавить, но факт остается фактом, спустя 3 года после героического рывка к финалу кубка Рейнджерс встречаются с Хабс, с которыми Рейнджерс традиционно плохо играют в регулярке, и которые в определенной степени похоже на Рейнджерс.

Итак, что мы знаем о нападении Хабс, топ 6, ни одного суперстара там нет, но есть достаточно техничных и умных игроков, а самое главное центральная ось хоть и не опытна но очень быстра, Дано и Байрон 2 очень быстрых игрока, при том Байрон может даже быстрее чем Грабс. Нет они много забивать не могут, но отрывы будут, и здесь наверняка важно сможет ли АВ отделить Клайна и Джирарди от Байрона, иначе будет трагедия, я очень надеюсь что хотя-бы Клайна посадят, а Мактрак сможет присмотреть за Джи..... для Рейнджерс это кадровый вопрос будет неверняка самым важным.

Боттом 6 весьма любопытен, 3я линия с Гальченюком вполне солидная линия, очень квалифицированная и тоже достаточно быстрая, с отличным Корси, ну и Эндрю Шоу ещё тот жук за которым нужен глаз да глаз, так что не теряйте из видa. 4я линия типичная олд скул хит-лайн. Ничего там особого нет, но сделать жизнь неприятной для ударной линии банда состоящая из Кинга-Отта-Мертинсена более чем  в состоянии. Зная Жульена можно предположить, что эта линия, насколько позволят физические кондиции по максимуму будет сдерживать линию Степана....

Вообще наверняка в определенной степени для Рейнджерс хорошо, что на месте "вредного червя" Терьена сейчас стоит сторонник более честного хоккея Жульен, скорее всего грязи вроде сломанных челюстей Степа и поломанной спины Браса не будет.

Вывод.... Итак мы знаем кто будет играть против Степа, теперь остается вопрос, кто будет закрывать линию Пачиорети и линию Байрона. Вот вам и головoломка для АВ.

По поводу защиты, Я думаю мы говорим о достаточно равных силах, и у них и у нас достаточно тихоходных ветеранов, но и у них и у нас есть пару очень серьезных защитников, так что очень трудно сказать у кого здесь перимущество.

Потому сразу к вратарям и Прайс и Хэнк проводят свои не лучшие сезоны, Пpайс на сегодня я думаю в лучшей форме чем Хэнк и это тот главный момент который может отвернуть лицо фортуны от Рейнджерс.

Теперь к вопросу, а как забивать, Хабс мало пропускают на ПК и мало забивают на ПП, Рейнджерс хоть и запустили свой ПП, но он не смертельный, а ПК не так слабо чтобы сдаться ПП Хабс, итак мы говорим о том, что судьба серии решится в игре 5 на 5, и здесь будет решать которая из 2х команд находится в лучшей форме, в отличии от Рейнджерс Хабс не дали в своей основе отдыхнуть своим ведущим игрокам, и если серия затянется это может дорогово стоить с выздоровевшими и более свежими Рейнджерс, но с другой стороны весь сезон Рейнджерс тяжело играли после даже 2х дневных перерывов, а сейчас многие игроки или не играли или играли так, чтобы их окончательно не засвистели, особенно последние 6-7 игр, где был безграничный "раслабон". Рейнджерс нужно зацепить во чтобы-то ни стало одну игру в Монтреале.... и тогда многие вопросы будут решены автоматически

Такси-Сквад: не думаю что кого либо вызовут из АХЛ, Рейнджерс имеют в запасе итак 3 лишних форварда и 3 защитника. Рейнджерс в этом году на удивление очень глубоки.

 

Что ещё мы знаем о защите Хабс.... они играют стабильно зону, они делают всё чтобы на пятаке было чисто и стараются максимально блокировать линии для бросков, учитывая скорость 2х первых линий, после любого блока будет попытка прорыва, там достаточно игроков которые могут завершить. Рейнджерс же в защите играют смесь персональной обороны с ловушками, по сравнению с прошлым сезоном, Рейнджерс значительно исправились в этом отношении, хотя по прежнему ошибаются... + Джирарди и Клайн явно не в своей тарелке и часто выдают пасы из своих же ловушек на ленту оппонентов, ну и зачистка перед своими воротами продолжает быть ненадежной, особенно с крупными командами.

Чтобы решить проблему защиты Хабс, Рейнджерс нужно подымать скорости и двигать шайбу, а Хабс наверняка будут аггрессивно действовать против Джи и Клайна, вообще классика от жульена давление 2-1-2, где 2 нападающих не дают спуск защите.... Опять же возвращаемся к вопросу как отделить слонов от мух, точнее топ 6 Хабс от Джи....

Расписание:

1

Противостояние: я не знаю если ещё осталась определенная память между игроками, но следить за химией между Прайсом и Кpайдсом может быть очень интересно.

 

Я не буду комментировать первые 2 игры, ибо буду в Чарлстоне Южная Каролайна, короче Let's GO Rangers!!!!!!