9 мин.

У нас был Мюнхен! А у вас?

Вот и закончился 2012 год. Год, который был полон величайших триумфов и жестоких поражений, уходов легенд и приходов юных звезд, которым еще предстоит доказывать верность Стэмфорду, год, который смело можно окрасить в синий цвет! Челси выиграл Лигу Чемпионов и в этом году стал величайшим клубом Европы! Друзья мои, каждому, кто будет говорить о синих что-то плохое или пренебрежительное, можно смело сказать:

У нас был Мюнхен! А у вас?

Достижениями этого года могут гордиться все болельщики синего легиона и этот успех будут помнить всегда!

Фрэнк вернулся...и тут понеслось!)))

Все мы помним недавнюю черную полосу в игре синих, которая началась с того самого момента, когда Фрэнк получил травму в матче с Шахтером. И вот, наконец, Фрэнк в строю и, как мы все видим, эта черная полоса вроде бы закончилась. Многие говорят, что тут типа "Рафа поработал"...ага, Рафа, да как бы не так)))

Скажите мне пожалуйста, рафазащитники вы мои, совпадение ли то, что до выбывания Фрэнка синие выиграли 9 матчей из 11, а во время его отсутствия всего 3 из 12? Теперь Фрэнк вернулся и что же? Синие одержади 6 побед в 7 матчах, а единственное поражение - это заслуга самого Рафы, который подчистую проиграл тренерскую игру тренеру Коринтианса. Друзья мои, это не Рафа тут "порядки наводит", это вернулся тот, в чьих руках сосредоточен боевой дух синей гвардии, тот, за кем идет команда и тот, кто идет к победам! Это Великий Фрэнк Лэмпард! Можете мне говорить что угодно, но для меня Фрэнки останется №1! Пусть всякие там Месси берут золотые мячи хоть ящиками, неважно, эти безделушки недостойны такого игрока, каким является Фрэнк. Кто бы мне что ни говорил, но для меня английский футбол держится только на трех игроках. Так было, так есть и так будет всегда!

Многие меня спросят, при чем тут Стиви Джи? Ведь Стиви - это Ливерпуль, а настоящие болельщики болеют только за один клуб. Но со мной это не так. You'll Never Walk Alone - это красная часть моего сердца! И я горжусь тем, что в моем сердце нашлось место для самых великих английских клубов. Да, у меня синяя душа, и я себя считаю синим, но в моем сердце всегда найдется место для Ливерпуля!

Будущее

В следующем году у синих будет возможность выиграть целых 5 турниров и ,следовательно, столько же трофеев. По значимости я бы их распределил так:

1. АПЛ

2. Лига Европы

3. Кубок Англии

4. Суперкубок Европы (я думаю, что на данный момент это так, однако при победе в ЛЕ этот кубок станет целью №1:)

5. Кубок Лиги

Кто бы что не говорил, а эту чашку хочет получить любой клуб:)вне зависимости от "престижности":)

Возможности

АПЛ

Победу в АПЛ синие совсем не упустили. Времени еще много, а отрыв от МЮ не такой уж и большой. Вернулся Фрэнк, скоро подтянется Джей Ти, купим форварда и снова будем загребать очки лопатой:)так что еще совсем ничего не потеряно:)Верим и надеемся!

Лига Европы

Честно признаюсь, в ЛЕ я не очень разбираюсь, просто никогда этим турниром особо не интересовался. Я просто не знаю реальной силы многих клубов, но как бы там ни было, а приличных соперников там найдется достаточно. Это и Интер, и Атлетико, и Ливерпуль, и Бенфика и т.д. Но мне бы хотелось, чтобы в финале встретились Челси и Ливерпуль:)

Кубок Англии

А в этом турнире все самое интересное только начинается. В борьбу вступили команды АПЛ. Вроде бы для манчестерских приверед КА поважнее КЛ, так что ждем отличной борьбы за этот кубок в новом году! Уж в каком турнире, ну а в этом шансы синих завоевать этот трофей очень и очень высоки:) 

Суперкубок Европы

Пока об этом трофее говорить рано. Хочу, чтобы синие его разыграли с Реалом:)

Кубок Лиги

Ну а эта чашечка находится в самом легкодоступном для синих месте:)Вилла, Суонси и Брэдфорд так и говорят - прийди и возьми:)но посмотрим, вдруг Брэдфорд опять фокус выкинет:)или Суонси вдруг чего сотворит..но в любом случае, хочу увидеть финал Челси - Брэдфорд:)

Легенды и новые звезды

В этом году Челси знатно потрудился на трансферном рынке:) Стан нашей команды пополнили и блестящий Эден Азар, и техничный Оскар, и напористый Виктор Мозес. А также замечательный правый латераль Аспиликуэта. Очень сильно радует то, что создается такое впечатление, что эти "новички", которые уже таковыми не являются, уже очень давно играют вместе и у них прекрасно налажено взаимопонимание между собой и остальными игроками. Некоторые игроки проходят адаптацию, а некоторые игроки так быстро вливаются в команду, что уже через полсезона невозможно представить свой любимый клуб без этих игроков:)

А знаменитый "трезубец" гремит не только на всю Англию, а уже на весь мир!

Но были не только радостные приходы, но и грустные и несправедливые уходы...

Дидье Дрогба

Великий ивуариец, Великий Вождь нашей команды, ушел...но он сделал это так, как любой другой игрок мог бы только мечтать! Вытащив свою команду на последних минутах финального матча и забив решающий пенальти - таков пик славы у самых великих игроков! Он ушел непобежденным и сделав для команды все возможное и невозможное! Прощай, Дидье, Стэмфорд Бридж никогда не забудет своего героя!

Роберто Ди Маттео

Очень сложно придумать что-то более несправедливое...человека просто-напросто "слили" при первых же неудачах...но не мне решать, что лучше для клуба. Для этого есть руководство, менеджер и в конце-концов Абрамович. Я их не осуждаю, они поступили так, как считали нужным, но очень жаль, когда такие ситуации происходят с хорошими людьми...Прощай, Роберто, и помни:

Это твой Кубок!!!

У нас был Мюнхен!

Всем удачи и счастливого Нового года!

И помните

Blue is the colour!

Frank Lampard - is the best player of the world and Chelsea's Legend!

Не забывайте об этом, ведь мы - Челси, а значит - непобедимые!

Наш клуб - лучший в мире!