7 мин.

Новости

Skysports. Оценки игроков

«Челси»

Петр Чех - 6

Гари Кэхилл - 7

Давид Луис - 6

Эшли Коул - 6

Бранислав Иванович - 7

Джон Оби Микел - 6

Рауль Мейрелеш - 6

Хуан Мата - 7

Эден Азар - 8

Фернандо Торрес - 8

Райан Бертран - 6

Рамирес - 6

Фрэнк Лэмпард - 3

«Ньюкасл»

Тим Крул - 5

Давиде Сантон - 6

Стивен Тэйлор - 6

Дэнни Симпсон - 6

Фабрицио Колоччини - 6

Хонас Гутьеррес - 6

Хатем Бен Арфа - 7

Йоан Кабай - 7

Демба Ба - 6

Вюрнон Анита - 5

Паписс Сиссе - 5

Райан Тэйлор - 6

Джеймс Перч - 4

Сильвен Марво – 4

Игрок матча: Эден Азар провел потрясающий матч за свой новый клуб, и в очередной раз отдал голевую передачу и забил первый гол за ''аристократов''.

Гол матча: Второй мяч «Челси», забитый в результате блистательного взаимодействия между Азаром и Торресом.

Промах матча: Райан Тэйлор во втором тайме организовал неплохую возможность для взятия ворот Паписсу Сиссе, однако форвард неудачно пробил головой. 

Ляп матча: Вюрнон Анита в своем дебютном матче в АПЛ сфолил против Торреса в своей штрафной.

Послематчевые высказывания игроков, а также рассказ Ди маттео о матче с Ньюкаслом

Азар: "Мне повезло"

Полузащитник лондонского Челси Эден Азар, который за столько короткий отрезок превратился в настоящего кумира болельщиков синих заявил после игры с Ньюкаслом, что ему повезло, так как вначале он мог оказаться в другой команде.

"Я счастлив, что в конечном итоге я оказался в Челси. Да, были и другие варианты, но я выбрал Челси в нужное для себя время. Я очень счастлив, что мне удалось отличиться на Стэмфорд Бридж. Очень приятно, что первый мяч в составе Челси, я забил на домашней арене перед своими болельщиками”

Торрес: “Я рад, что в меня верят”

Нападающий лондонского Челси Фернандо Торрес после победы над Ньюкаслом, заявил, что в него снова поверил наставник.

"Я очень рад, что ко мне вернулось доверие тренерского штаба. У меня много игрового времени, а это значит, я становлюсь уверенней и сильнее. Я рад, что клубу удалось заполучить Эдена Азара. Для меня огромная честь играть в атаке с Мата и Азаром. Это очень здорово”

Торрес: «Впервые желаю поражения "Атлетико"»

Фернандо Торрес, забивший свой шестой гол в последних девяти матчах за клуб и сборную, рад играть в одной команде с Эденом Азаром.

«Уверенность возвращается, потому что я получаю больше игрового времени», - сказал Торрес.

«Очень здорово, что в команде есть игроки, вроде Азара. Играть вместе с Хуаном Матой и Азаром – большая честь».

Следующий матч для «Челси» - это игра за Суперкубок УЕФА против мадридского «Атлетико» в Монако в пятницу.

«Для меня очень, очень важно сыграть против моего бывшего клуба. Это будет первый раз, когда я хочу поражения "Атлетико"», - добавил бывший игрок испанской команды.

Коул доволен стартом сезона

После победы над «Ньюкаслом» Эшли Коул заявил, что наслаждается изменениями в стиле «Челси».

Эден Азар забил свой первый гол за «синих» с пенальти, которое заработал Фернандо Торрес, а затем испанский нападающий отправил второй мяч в ворота «сорок».

«Мы потеряли Дидье, человека, который представлял собою большую мощь перед воротами, и иногда мы просто скидывали мяч на него»,  - сказал левый защитник.

«Но теперь мы подписали несколько более низких игроков, так что теперь мы контролируем мяч и больше играем».

«Второй гол сегодня был отличным показателем игры всей команды».

Это был третий гол Торреса в сезоне, если учитывать его удар в Коммьюнити Шилд, и Коул считает, что нападающий вновь обретает уверенность.

«Конечно, ему было очень тяжело в прошлом сезоне», - сказал он. «Но когда он выходил на поле, то очень тяжело работал на благо команды».

«Теперь он, как говорится, главное лицо. Но он полон уверенности после чемпионата Европы, и он забил отличный гол сегодня».

Азар провел еще один прекрасный матч, еще больше укрепив статус удачного приобретения, после переезда из «Лилля» этим летом.

«Я думаю, что он заслуживает больших похвал за то, каким выдался для нас старт сезона», - сказал Коул.

«Он заработал два пенальти, отдал две результативные передачи, а теперь гол - это феноменально».

«Мы гордимся тем, что этот парень в нашей команде и надеюсь, что он продолжит в том же духе».

Азар добавил: «Я очень счастлив забить свой первый гол на "Стэмфорд Бридж"».

Коул: “Мне по душе наш новый стиль”

Защитник Челси Эшли Коул после победы над Ньюкаслом рассказал о новом стиле своей команды, а так же похвалил Эдена Азара, сообщает skysports.com

"Так как Дидье Дрогба покинул нас, мы стараемся играть совсем по-другому, пытаемся играть низом и с помощью коротких передач”

"На Стэмфорд Бридж было бы глупо играть от обороны и нам бы просто не поняли, мы сыграли в свой футбол, с множеством различных комбинаций. Каждую атаку мы пытались довести до своего завершения, но в футболе это не всегда получается”

"Что касается Фернандо Торреса, то он справляется со своими обязанностями. Кажется, он снова возвращается на свой уровень. Он много двигается и помогает команде в обороне. Он стал очень уверенным”

"Я думаю Эден заслуживает огромного кредита доверия. Мы уже забили два одиннадцатиметровых удара, после того как на нем сфолили в штрафной площади, он раздал четыре голевых передачи, а так же забил сам. Это явление. Мы очень рады, что в нашей команде появился такой феномен”

Дзола: “Азар сделает больше чем я”

Легенда лондонского Челси Джанфранко Дзола считает, что Эден Азар добьется большего в составе Челси, чем итальянский кумир фанатов синих.

"Когда я смотрю на его игру, то я почти уверен, что он добьется фантастических результатов и выиграет много трофеев. Я хотел бы, чтобы он выиграл больше, чем я, и стал новым кумиром миллионов”

"Это удивительный игрок, и Челси повезло, что он оказался на Стэмфорд Бридж. Фантастический трансфер”

Дзола: «Желаю Азару затмить мои успехи»

Джанфранко Дзола поддержал Эдена Азара, пожелав тому затмить свои достижения в «Челси» и стать легендой клуба.

Бельгиец штурмом взял Премьер-Лигу после переезда из «Лилля», забив один гол, отдав четыре результативных передачи и заработав два пенальти, а «Челси» выиграл все три матча на старте сезона.

И Дзола, который провел семь сезонов на «Стэмфорд Бридж», считает, что Азар может стать еще большим любимцем фанатов, чем был он сам.

«Я видел его игру, и я действительно желаю ему добиться такого же успеха, какого добился я. Я даже желаю ему стать еще более успешным», - сказал Дзола.

«Он потрясающий игрок и фанаты "Челси" заслуживают лучшего, поэтому я действительно надеюсь, что он добьется успеха».

Ди Маттео: “Болельщики ценят нападающих”

Наставник Челси Роберто Ди Маттео рассказал о матче Ньюкаслом и похвалил приобретения клуба.

"Сегодня был прекрасный матч, но не стоит выделять Азара и Торреса. Сегодня было много командной игры и главное, классных тактических комбинаций. Все игроки провели хороший матч. Благодаря командным действиям у того же Азара было много свободы, что и позволило ему показать свой талант”

"Болельщики всегда замечают только игроков, которые забивают мячи или отдают красивый голевой пас, но они также должны понимать, что если бы не команда, то счет был бы иным”

"Сегодня мы играли с очень непростым соперником. Ньюкасл здорово играет в атаке, но нам удалось сдержать порыв нападающих. Я рад, что мы победили так уверено”

"Торрес был очень важным игроком в прошлом сезоне. Да, он не забил столько мячей, сколько от него ждали поклонники, но он был очень полезен на поле. Это превосходный нападающий, и я был на седьмом небе от счастья, когда он забил гол”

"Давид Луиз и Гари Кэхилл снова в паре сыграли превосходно. Им практически удалось сдержать Демба Ба, Сиссе и Бен Арфа”

"Сегодня действительно можно говорить по каждому футболисту, так как каждый из них чем-то отметился. Но я хочу сказать про новые приобретения. Я рад, что клуб провел грамотную и очень нужную селекцию. Мы приобретали игроков на нужные нам позиции, а не для общей массы и ротации состава”

Всем спасибо!