3 мин.

«Фэйковая игра»

В предверии выезда в Манчестер, точнее на Этихад, в сердцах поклонников Челси были некоторые опасения: ну ещё бы, после невнятной игры в предсезонке и странному матчу со Суонси. Хотя, принято уже давно считать, что предсезонка это просто официальные тренировки с другими командами, при огромном аншлаге на стадионах, хотя кто-то и здесь пытается построить какие-то прогнозы на сезон. Вспоминая матч со Суонси, первое,что приходит в голову - невнятная игра команды в атаке,и как итог - плохая реализация голевых моментов. Конечно, я помню гол Оскара, или же проходы Виллиана, но я так же помню отсутствие обостряющих пасов от Фабрегаса, помню отсутствие "резанных" проходов Азара, помню отсутствие голов от Диего Косты. Почему я это помню? Всё же предельно просто: именно это позволяло на старте прошлого чемпионата , да и на протяжении всего чемпионского сезона, брать очки, делать результат, доминировать на поле. Называйте это как хотите, всё равно итог мы все знаем.

У Сити же первый матч был с Вест Бромом, и откровенно говоря, команда будет послабее Суонси (опонента Челси по первому туру). И Сити не стал откладывать результат в долгий ящик. По игре Сити допускал минимальные  ошибки, да и вообще смотрелся свежо,чего не скажешь  про Челси. 

Состав Сити-горожан удивил меня разве, что отсутствие Сабалеты. У Челси меня ничего не удивило, потому, что все знали уже этот состав, с учётом дисквалфикации Куртуа и травмой Оскара. Хотя ,если глядеть на составы по бумаге, то тут полное равенство. Ведь мы помним прошлый сезон, как бились эти дружины. Все мои надежды на победы перечеркнула 10-ая секунда матча, а именно атака "горожан" в исполнении Агуэро. Аргентинец промчался мимо всего нашего центра и лишь чудо не позволило реализавать этот момент. На горизонте были облака, что касалось результата, да и игры, собственно. Первые 10 минут были под тотальным контролем Сити, "синие" просто потерялись по полю. Они не могли соревноваться ни в скорости, ни в точности паса, ни в чём! Да, кто-то будет говорить о начале сезона, о том, что команде необходимо больше времени, но на одних отговоркам очки не придут к чемпионам. 

Челси начал просыпаться к середине первого тайма, по крайней мере так казалось мне. Выход Рамиреса, дальний удар Ивановича, который был заблокирован, были тому подтверждение. Нехватало очень видения Фабрегаса, а именно его забросов на Косту, но, как уже потом стало понятно, эти ребята явно не в форме. Дело шло к концу тайма. У "аристократов" Кэйхилл отменно получил в нос от Беговича, спустя пару минут Коста получил от Фернандиньо локтём по затылку (откровенное нарушение, моё мнение - желтая карточка это минимум того, что могло бы последовать).

Второй тайм начался с резвого темпа не гостей, а хозяев поля, что было странно. Ведь "горели" "синие", к тому же, разрыв уже тогда мог увеличиться, если бы не блистательный Асмир Бегович. Босниец вообще лучший игрок этого матча в составе Челси. Отмечу, что в перерыве у "аристократов" вышел Зума вместо... ДЖОНА ТЕРРИ! Странное решение. Нет, не подумайте, что против увеличения скорости в защите, или как-то против француза. Просто, мне казалось, что должен был уйти Кэйхилл, ведь это ему привет в моменте с голом Серхио Агуэро. Ну да ладно, я же не тренер Челси, так обычный "диванный критик". 

Затем был спорный момент с голом Рамиреса из оффсайда. Если бы засчитали, то кто знает как бы пошло дальше, но увы и ах. Второй опаснейший момент был у Эдена Азара. Началось с перехвата в центре, забега фирменном от бельгийца, пас на Косту, который мешкаясь с мячом, всё же нашёл силы откатить обратно Азару. Эден на паузе прошёл противника и... пробил ровно в Джо Харта!! Ну казалось вот оно! Момент, которым надо хладнокровно пользоваться, и тут промах, а дальше..

Дальше Челси сдулся. Угловой от "горожан", гол Компани, которого не удержал Иванович, и затем, как финальный гвоздь - мощный удар негодяя (по мнению болельщиков Челси и Тьерри Анри) Фернандиньо. Капитуляция "Special One", рукопожатие Пеллегрини, странные слова на пресс-конференциипосле матча.

В конце этого хотелось вспомнить цитату Джанлука Виалли, которую он сказал после матча: «Сити» был более мотивирован и лучше физически готов, чем «Челси». Полностью поддерживаю выше сказаное им. К тому же, это и так всё очевидно,а то, что это был "фейковый результат" или "лучшая команда проиграла" и всё в том духе - как-то не актуально.