5 мин.

Старый Новый год проводили, а футбольное пиршество продолжается. Что взять в это воскресенье? Поговорим здесь и сейчас

Добрый день, дорогие друзья. 

Суббота у нас получилась 50/50, а это значит сегодня надо делать плюс.Очень обидно уходить с выходных с 0 или вообще минусом, всё-таки матчи не резиновые) 

Чемпионат Испании. Воскресенье. Алавес - Севилья

thumb_5a5b4ff4cf2ec_1515933684.jpg

Винченцо Монтелла - главный тренер Севильи, который ещё можно сказать "вчера" тренировал Милан

Нас ожидает матч интересных команд, которые должны порадовать интересным футболом. Алавес в последнее время преобразился и с 30 ноября 2017 года дома выиграл все матчи. Команда для своего подбора игроков и уровня, прилично забивает и тут безусловно заслуга тренера, который очень грамотно построил игру команды. Также стоит отметить, что команда совсем немного пропускает, так как Алавес прекрасно умеет играть от обороны. Вообще ещё в том сезоне, команда Абелардо Фернандеса, предпочитала обороняющийся футбол и это приносило успех, особенно в собственных пенатах. У хозяев матч пропустит основной защитник Алексис Руано из-за дисквалификации, а также травмирован правый защитник Бурги, и это всё явно ударит по обороне. 

Севилья переживает сейчас не самый стабильный период. Очень много пропускает, а в атаке не всё клеится. Но команда напичкана талантливыми игроками, некоторые из них уже не первый год защищают цвета своего клуба. С приходом нового тренера, команда пока ещё не нашла себя и будет долго искать, зная Монтеллу по Милану. Показательным был матч в том туре в дерби против Бетиса, когда Севильцы забили 3 мяча, которых кстати не хватило даже для ничьи, все со стандартов, а Бетис отгрузил на контр-атаках 4 мяча. Команда Итальянского наставника сейчас в процессе перестройки и немедленных успешных результатов ждать не стоит, но Винценцо умеет работать с молодыми парнями, это умении он продемонстрировал ещё в Фиорентине, так что ждать голы от его команды стоит, да и там безусловно есть кому забивать.

Прогноз: Обе команды забьют за 1,77 по линии 1xstavka (основная ставка), а также вариант с более жирными кэфом - Алавес с форой 0 за 2,53

Чемпионат Испании. Воскресенье. Реал Сосьедад - Барселона

thumb_5a5b55ac53018_1515935148.jpg

Главный трансфер зимнего Трансферного окна - Коутиньо, потенциально новая звезда Барселоны

В этом туре Каталонцы встречаются с одним из самым не любимым для них соперником - Реал Сосьедадом, который вот уже с 2011 года не проигрывает Барселоне на своём поле. Но в этот раз они, скорее всего, уступят и на это есть причины. Команда играет очень не стабильно, а это очень важный момент, так как против них будет играть как раз таки стабильный клуб. Также стоит отметить, что Сосьедад много пропускает и даже не от самых очевидных команд, безусловно есть проблемы в обороне. С атакой всё более менее в порядке, по крайней мере на своём поле, хотя не всегда удаётся забить, но моментов создается предостаточно и в атаке есть кому забивать. Бело-голубые, как я уже и говорил, играют не стабильно, как в Чемпионате, так и в Лиге Европы и их результат трудно предугадать, то несколько матчей не проигрывают, то сливают. Против Барселоны нельзя так играть.

К сожалению, Коутиньо в этом матче не сыграет ибо долечивает травму свою. Но Барселона в этом сезоне итак хороша, стабильна и надежна. Да, может они много не забивают, но всегда добиваются своего законного результата. Почти все игроки в строю. Единственная потеря это - Умтити, основной защитник, который показывает великолепную игру в этом сезоне, но если Тер Штеген сегодня сыграет как обычно, как он умеет - то Барса сможет обыграть Сосьедад и притом уверенно, минимум в 2 мяча. 

Прогноз: победа Барселоны с форой (-1,5) за 2,01 по линии 1xstavka

Чемпионат Англии. Воскресенье. Ливерпуль - Манчестер Сити

5a5b5bc478cba_1515936708.jpg

Ван Дейк - центральный защитник, который этой зимой перешёл в Ливерпуль

Безусловно, это самый интересный матч выходных. Тут стоит на кону самый главный вопрос: потерпит ли Сити первое поражение в сезоне? Как проявит себя новый игрок Ливерпуля и поможет ли он решить проблемы обороны? Стоит ли ожидать много голов?

Количество голов очень непросто предугадать: с одной стороны это сильные атакующие построения той и другой команды, с другой стороны это укрепившаяся оборона Ливерпуля и более менее стабильная оборона Манчестера, лидера Чемпионата.

В плане исхода также пока ничего не ясно и возможно будет ничья, но я хочу отдать предпочтение Ливерпулю. Как известно, Юрген Клопп умеет настраивать команду на матчи подобного уровня и важности, так что игра будет очень аккуратная. Также стоит отметить, что у игроков есть мотивация не только по причине "Одолеть непобедимую команду Гвардиолы", но и реванш за матч первого круга. Также на стороне Ливерпуля это домашняя арена, на которой идёт невероятная поддержка со стороны фанатов. 

Манчестер Сити пока что не сдаёт и идёт победным курсом к Чемпионству, но в таких ситуациях всегда стоит ждать осечку, ничего не бывает вечно и в каком-то смысле этот поединок как никак подходит для этого. И тут предугадать тяжело, когда допустит эту осечку команда. Но одно известно точно: этот матч важен для обеих команд и градус игры будет высокий. Никто не будет сразу форсировать события и зная, что каждая команда и игроки умеют настраиваться на поединки такого уровня, стоит отметить, что если с самого начала игры не залетит что-то гениальное (что Миньоле или Эдерсон не смогут отразить) или какой-нибудь отскок, рикошет, то половину первого тайма мы точно не увидим голов. Моменты будут, но они не должны заканчиваться первым голом. 

Прогноз: Время первого гола с 25 по 90 минута за 1,95 по линии 1xstavka (основной вариант), а также можно взять фору 0 на Ливерпуль за 2,37

В конце каждого месяца будет статистика.

Канал в telegram

Статистика каждого клуба перед глазами