Филадельфия 3-6 Тампа Бэй. Коламбус - Тампа Бэй (Превью)

Тампа свою 3-х матчевую выездную серию начинала с Филадельфии, которая находится в большом "замесе" команд, которые борятся за плей-офф в Восточной конференции, "летчики" занимают 6 строчку с 50 баллами и желали набрать очки в этой встрече, но Линдбек и Ко были против. Уже предсказуемо "молнии" открыли счет в первые 5 минут матча, постарался Алекс Киллорн. Следующих шайб пришлось ждать около периода чистого времени, но сказать, что игра была скучная, язык не повернется. Филадельфия нагружала работой вратаря Тампы, однако это не помешало ей же и пропустить от Тэдди Перселла, 2-0 и тут понеслось: через минуту Ворачек делает счет 2-1, и почти сразу же Райан Мэлоун восстанавливает разницу в 2 шайбы: 3-1. Через 4 минуты хозяева выстреливают дуплетом: Симмондс и вновь Ворачек отличаются, но гости опять, долго не мешкая, выходят вперед усилиями Вальтери Филппула, а потом свое слово сказал лидер Тампы Мартин Сен Луи - 3-5 к окончанию 2 периода. В 3-ей 20-минутке Филадельфия бросилась отыгрываться, Линдбек творил чудеса, но классическим образом получила шайбу в пустые ворота в конце матча. 3-6 Филадельфия прерывает свою победную серию, а Тампа, быть может, начинает свою победную.

Герой встречи, безусловно, вратарь гостей Андерс Линдбек

Швед отразил 35 бросков из 38 и совершил несколько важнейших сейвов в матче. В свою очередь, не задалась игра у его визави Стива Мэйсона, который, пропустив 5 шайб, бы заменен на Роя Эмери.

Встреча с бывшей командой:

Винсент Лекавалье, игравший ранее за Тампу и выигрывавший с ней кубок Стэнли в 2004

теперь защищает цвета Филадельфии.

Этот матч ветеран явно не может себе занести в актив, не набрав ни одного очка с коэфициентом полезности -1.

Коламбус - Тампа Бэй. Превью

Следующий соперник Тампы Бэй - Коламбус Блю Джекетс. "Жакеты" борятся за плей-офф на Востоке и каждый балл для них на вес золота, поэтому легкой прогулки подопечным Джона Купера ожидать не приходится. В составе Коламбуса есть много парней, которые могуть потрепать нервы поклонникам "молний": Сергей Бобровский, обладатель Везина Трофи Сергей Бобровский - первый обладатель Везина Трофи среди российских голкиперов

Мариан Габорик, Артем Анисимов и другие. Добавьте к этому звезд Тампы - Сен Луи, Филппула, Мэлоун и получится классный, интересный матч.

В любом случае, будет интересно!

P.S. Если кто-то знает, где можно поподробнее последить за матчами АХЛ, а точнее за фармом Тампы - Сиракьюз Кранч, буду очень благодарен, если скажете.