2 мин.

Топ-5 лучших боксеров в ММА по версии Фредди Роуча

В блоге Blood&Sweat на Sports.ru личный рейтинг сильнейших боксеров в ММА от тренера Мэнни Пакьяо и одного из наиболее авторитетных тренеров по боксу в мире Фредди Роуча.

5. Кей Джей Нунс

«Кей Джей все время проводит в моем зале и всегда полностью посвящает себя рабочему процессу. Мне очень нравится, как цепко он действует в ринге. Он выходит драться и все время проводит в атаке».

4. Ник Диас

«Ник Диас — один из наиболее зрелищных бойцов в мире на сегодняшний день. Он великолепен на руках. Иногда он немного сходит с рельс, как в последнем бою, но, я думаю, вскоре он ярко вернется. С нетерпением жду его встречи с Джорджем Сент-Пьером, все только и говорят об этом».

3. Би Джей Пенн

«Вы знаете, Би Джей — один из лучших ударников из тех, с которыми мне приходилось встречаться и быть вместе в ринге. Это было несколько лет назад и сейчас он, по-моему, близок к завершению карьеры, но я все еще называю его «Джеймс Тони от ММА» из-за его блужданий по весовым категориям. Он может драться с кем угодно от легковеса до тяжа и готов выйти против любого человека в мире. Би Джей — настоящий труженик и просто очень приятный в общении парень».

2. Джордж Сент-Пьер

«Джордж Сент-Пьер — настоящий джентельмен и лучший ученик, который когда-либо был у меня. Я как-то спросил его: «Как долго ты, придя домой, практиковал это движение перед зеркалом прошлой ночью?» Потому что, если я показывал ему движение, он возвращался на следующий день и я видел, что он уже освоил его. Мне очень нравится этот парень. Приятный человек, который привык усердно тренироваться».

1. Андерсон Силва

«Мне выпала честь работать с Андерсоном Силвой, когда он был в нашем зале 5 или 6 дней подряд. Один из лучших бойцов в плане интеллекта, выбора дистанции и тайминга. Помню, он сказал мне: «Я неплох в ММА, но не особенно хорош в боксе». То есть при всем своем таланте он еще и очень скромен».

Blood&Sweat – все о ММА, смешанных единоборствах, миксфайте, боях без правил