Инной взгляд на вещи
Блог

Рык льва

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Рык льва

1

 

Диего Симеоне, экстравагантный, импульсивный, эмоциональный, харизматический, аргентинский тренер футбольного клуба Атлетико Мадрид. Тренер с сердцем льва, попробует во второй раз в своей карьере, в качестве тренера выиграть 28 мая 2016 года, финал Лиги Чемпионов. Главный футбольный клубный трофей планеты.

Команду Диего Симеоне можно смело сравнивать со Спартой, а самого Диего Симеоне не будет лишним ассоциировать с одним из самых отважных среди спартанцев Леонидом.

На сегодняшний день, в мире не так много клубов, в составе которых играют гении футбола, обладатели или же потенциальные обладатели золотого мяча. Две команды из общего числа таких суперклубов, находятся в Испании, и это Барселона и Реал Мадрид. И именно эти две команды, в особенности Барселона, среди всех других футбольных клубов планеты, опасается только одну команду, и это - Атлетико Мадрид.

Именно Атлетико Мадрид стал камнем преткновения для каталонцев в этом розыгрыше Лиги Чемпионов. Для Барселоны, которая считалась фаворитом турнира, Барселона которая имеет в своём составе не просто самый сильный, уникальный состав, но и гения, одного из лучших игроков в истории футбола. Но об этих, и других вещах немного позже. Хотелось бы вернуться к Атлетико Мадрид, и как можно более предметно рассказать о футбольных спартанцев, и их феерическом маршу на пути к финалу Лиги Чемпионов.

2

На стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов Атлетико Мадрид не без труда справляется с голландским ПСВ. Только лишь после серии после матчевых пенальти, проявив стойкость, выдержку, хладнокровие, команда из Мадрида сумела преодолеть барьер в лице ПСВ. Конечно же не без доли удачи, но как же без неё в футбольной лотерее?

Забегая наперёд, исходя из статистики можно заключить что команда Диего Симеоне не всегда очень уверенно чувствовала себя против команд из других чемпионатов, но качество игры, а также уверенность в своих силах, это не сказывалось в играх против команд из чемпионата Испании. Что и потвердел 1/4 финал Лиги Чемпионов.

3

Обыграв ПСВ, команда на стадии 1/4 выходит на Барселону. Каталонцы меньше всего хотели видеть в своих соперниках матрасников, ведь только эти спартанцы, не ведая страха, знают, как выигрывать у барсы.       

Атлетико играет против своих хорошо, а против барсы ещё лучше - с уверенностью и вдохновением. С командами из других чемпионатов всегда присутствует какая-то удивительная, порой романтическая зигзагообразная статистика. Но этот вопрос сейчас не столь значимый, и посему не будем его разбирать в данной статье, ведь Атлетико в финале!

4

Преодолев Барселону, матрасники в полу финале Лиги Чемпионов выходят на Баварию. Которая по праву считалась главным фаворитом турнира, после того как его покинула Барселона.  

Достигнув полу финала, и тем более схлестнувшись с Баварией, матрасники на публике, и на словах считали пиком своего успеха, а именно выход в полуфинал лиги чемпионов. В своих грёзах, даже не смели и мечтать о большем, даже достигнув полу финала.

На матч с Баварией в родных стенах, футболистами из Атлетико Мадрид выходили с своеобразной лёгкостью, романтикой, и непринуждённостью в сердцах. Ведь были не обременены грузом ответственности за результат. Все всё понимали – Бавария фаворит.

И всё же где-то в дальних уголках своего сердца, спартанцы верили в то, что они могут достигнуть большего, и на поле Висенте Кальдерон они выходил с верой и надеждой.

И это принесло успех. Благодаря быстрому голу Саулю, матрасники ухватились мёртвой хваткой за результат, словно питон схвативший свою жертву. Именно это и предопределило результат, а вместе с ним и исход двух матчевого противостояния. Ведь Бавария, под натиском статуса “фаворит” вынуждена была открываться, совершая те или иные ошибки, теряя нити игры, контроль, и качество, за что и поплатилась в конце концов итоговым результатом. Исход триллера - спартанцы в финале!  

Преодолев главных фаворитов турнира, Барселону и Баварию, матрасники вышли в финал Лиги Чемпионов на… Реал Мадрид!

Противостояние со своими соседями, соотечественниками, с командой из своего чемпионата. На команду которую знают вдоль и поперёк, ведь именно с ней они встречаются как минимум два раза в год. Что может быть лучше для наших футбольных спартанцев? О каком сопернике, жребии, они могли мечтать?  

Ведь они, спартанцы, преодолели почти всех, им ли бояться своих соседей из того же города что и они? Главному ли тренеру Диего Симеоне бояться Зинедина Зидана? Зинедина Зидана, который лишь только начал свою тренерскую карьеру, который лишь по ходу этого сезона возглавил Реал, который ещё ничего и никому не доказал на тренерском поприще?

О нет, Диего Симеоне слишком долго к этому шёл, долгие годы битвы, сражений, потерь. Побед и поражений, мгновения радости, и горьких сожалений. Нет, слишком долгим и тернистым был путь, слишком много поставлено на карту, иного шанса, подвига, возможно уже не будет.

Диего Симеоне своего не упустит, и вечером 28 мая 2016 мир услышит - рыка льва.  

     

 

 

Bo`dhi (с)

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий