1 мин.

Шахтёр - Динамо. Прогноз на матч 16.07.2016

16 июля в Одессе состоится матч за Суперкубок Украины между действующим чемпионом страны киевским Динамо и обладателем Кубка донецким Шахтёром. В последних трёх личках Шахтёр трижды выиграл у Динамо и при этом не пропустил ни одного гола в свои ворота. Продолжится ли эта тенденция и в дальнейшем, скоро узнаем.

Подготовка через товарняки

Официальный сезон в Украине ещё не начался и Шахтёр готовясь к матчу, играл товарняки. В этих спаррингах «горняки» победили Меппен 4:1 и Норшелланд 3:1, проиграли 0:2 Витессу и сыграли вничью 2:2 с Брюгге. Важно заметить, что в межсезонье у Шахтёра поменялся главный тренер, руливший донетчанами Луческу покинул расположение команды, а его место занял португалец Паулу Фонсека. Шахтёр однозначно изменится, вопрос в лучшую ли сторону?

Высокая мотивация

Динамо также, как и Шахтёр готовилось, играя товарищеские спарринги, причём результаты этих матчей, даже лучше, чем у «горняков»: победы над Динамо Тбилиси, Сплитом и софийским ЦСКА, а также ничья с Ботошани. Тренерский состав кивлян не менялся, да и игроки остались те же, плюс присутствует нормальное желание футболистов Динамо доказать, что они не хуже донетчан, поэтому от киевской дружины можно ждать высокой активности и нацеленности на результат.

Прогноз

Сегодняшний Шахтёр – тёмная лошадка: новый тренер, новая метода подготовки. Далеко не факт, что футболисты из Донецка нормально восприняли требования нового тренера, тогда как с Динамо всё ясно, киевлянам нужно побеждать своего соперника, чтобы смыть позор двух последних разгромов. Наш бесплатный прогноз на эту встречу:

Динамо не проиграет

 http://bettotal.blogspot.com/