8 мин.

«Приехал из Хабаровска встретиться с детьми, они в Австралии живут». Кто гуляет в Олимпийском парке

Кирилл Благов встретил в Сочи прогульщиков школы, моряков, жену хоккеиста сборной Латвии и многих других.

Роман и Анна

«Мы из Новосибирска, ехали на поезде три дня, пробудем здесь четыре, и обратно. Ходили на санный спорт. Сидишь, ждешь, а они за секунду мимо тебя пролетают – вот и все, посмотрел. Не думали, что так быстро будет»

Саша

«Я работаю в администрации города Туапсе, специалистом по работе с молодежью. Здесь на шесть дней, живем на лайнере в порту. Вообще меня интересовал сноуборд, хотелось познакомиться со спортсменами, но попасть на соревнования не удалось. Надеюсь, попаду на фигурное катание, а еще буду болеть за наши женские сборные по керлингу и хоккею»

Олег и Юля

«Приехали поездом из Воронежа. Обычно в это время мы ездим куда-нибудь за границу, но в этом году решили поехать сюда на пару дней. Как видим, здесь тоже неплохо. Мы приятно удивлены»

Данил и Николай

«Мы из Петербурга, первый раз пошли в море. 43 дня, 5200 миль, без заходов в порт. Уходим обратно 25 февраля, а сейчас участвуем в организации Олимпиады. Сначала помогали туристам на Морском вокзале, а сейчас нас отправили в Красную поляну, будем регулировать транспорт. Сегодня мы в увольнении, решили прогуляться. Еще когда на аккредитацию приезжали, поняли, что это отличное место»

Михал и Дарья

«Михал – чех, я – русская, но уже шесть лет живу в Чехии. Приехали на неделю, наш бюджет – около 50 тысяч рублей.  Солнце, пальмы, снег в горах, здесь все безумно красиво! Уже ходили на лыжные гонки, еще пойдем на три хоккеных матча. Я буду болеть за Россию, конечно»

Андрей, Роман, Роман и Сергей

«Мы из Краснодара, поездка сюда – спонтанное решение, на пару дней. Одному из нас не дали паспорт болельщика, без объяснений. Самое прикольное то, что буквально два-три месяца назад здесь очень многого еще не было»

Игорь

«Я из Москвы, ходил на Олимпиаду в 80-м, и эту тоже не мог пропустить. Понравилась церемония открытия, для зажжения огня действительно достойных людей выбрали, это мне очень понравилось. Очень хочу, чтобы наши хоккеисты в финал вышли и выиграли, больше ничего и не надо, только ради этого и ехал»

Александра, Алексей и Анастасия

«Мы живем в Москве, а Сочи – наш родной город. Очень рады, что удалось попасть на открытие. Хотим на хоккейный финал и побольше побед русских спортсменов»

Байба и Мадара

«Мы из Латвии, летели на самолете через Питер, где-то девять часов – в общем, долго. Мы в восторге от всего, Сочи – супер, ни одного плохого слова не можем сказать. У Байбы муж хоккеист сборной Латвии – Мартиньш Карсумс. Вчера шли на игру и забыли паспорта болельщиков, пришлось заново их делать, а там очередь. Мы чуть не плачем, потому что опаздываем на игру, и в итоге нас пропустили без очереди. Люди здесь очень добрые, помогают»

Никита, Сергей и Сергей

«Оттоптали все ноги в Роза Хуторе, сейчас сюда пришли. Как такое событие пропустить? Это же в России, а не где-то там. Главный план – попасть на хоккей, еще на биатлон хотели, но билетов пока нет. Хочется, чтобы хоккейная сборная выиграла, и желательно, чтобы мы на этом матче присутствовали»

Денис

«Решили с детьми прогулять школу и поехать сюда, на солнышко. Бежим сейчас на биатлон, опаздываем»

Виктор

«Приехал из Хабаровска, чтобы встретиться с детьми, они в Австралии живут. Пробудем практически до конца. Бюджет? Да что-то дорого, но нам не надо считать, к счастью. Не ожидал, что будет так красиво. Подпитываюсь энергией, мне здесь хорошо, весело, все нравится»

Виктория, Вадим, Дина

«Мы ехали из Австралии. Очень долго: сначала в Сингапур, ночь там, тринадцать часов до Москвы, и потом в Сочи. Около тридцати часов в дороге. А еще когда ехали из Туапсе в Сочи, электричка остановилась, и сказали, что в этот день ходить больше не будет – оползень. Вообще поражают масштабы и парка, и самих объектов. Все хорошо, очень понравилось на хоккее»

Сергей, Дарья, Анна и Миша

«Прилетели из Владивостока. Два года к Олимпиаде готовились, в 2012-м зарегистрировались на сайте, ждали, когда начнется продажа билетов. Взяли на биатлон, хоккей, фигурное катание, и будем еще докупать. Думаем, на всю поездку уйдет минимум 250 тысяч. Вообще здесь все замечательно, очень круто»