6 мин.

26 тур... Воскресенье. 23 Февраля 2009 г. 15:26

Ливерпуль - Манчестер Сити 1:1

Матч выдался таким как и представлялось - тщетные попытки Ливерпуля выглядеть грандом без Джеррарда. Бенитез оставил на скамейке Арбелоа предпочтя ему Доссену, но надо сказать ключевой эта перестановка не являлась, однако когда Арбелоа вышел на замену он свою лепту в результат матча внес... Что касается Сити, то тут надо отметить возвращение Данна и очередной перевод Компани в опорную зону в пару с Дэ Йенгом. Так как Хьюз решил играть на Энфилде в 3 опорника!, то пришлось выкинуть из основы Элано, хотя ему не привыкать. Также заметно отсутствие Райта-Филлипса...

Насчет матча - 1тайм выдался интересным...МС имел шанс забить, Айрлэнд сыграл в стеночку на пол поля с Робиньо, тот получил перевод на своем левом фланге, сместился в центр отдал на право Айрлэнду, а тот в свою очередь просто махнул ногой в сторону Рэйны и удар получился мягко сказать слабым прямо во вратаря... Больше ничего запоминающегося в первом тайме и не было...

Во втором тайме произошло то, что и должно - МС забил, 51мин Беллами сильно ударил, мячик срекошетил от ноги Арбелоа и угодил в дальний угол ворот 0:1. Естественно Ливерпуль обиделся, проигрывать было не в их планах, однако пройти центр с 3 опорниками не так уж легко особенно при отсутствии Джеррарда. Главная роль плэймейкерства легла на Рьеру и Бенайюна, Лукас в очерередной раз доказал, что не может претендовать на роль большую чем просто мальчик стоящий в центре поля. Однако вины Бенитэза именно в этом нету - Ну нет блин замены Джеррарду, ну хоть пукни, но нет Центрального плэймейкера у Ливерпуля... Только через фланги, а там хоть и ошибался в первом тайме Бридж, но во втором выглядил благоразумно. Хотя конечно некоторые передачки с фланга проходили на Торреса, но Данн обошелся в этом матче без автогола и выглядил непроходимой стеной для игроков Ливерпуля...до поры до времени конечно... После пропущенного гола Ливерпульцы продолжали выглядеть вяло до 78 минуты, до той минуты когда фортуна улыбнулась, а я бы сказал, что улыбнулись обстоятельства, какие сейчас расскажу! Я уверен на 90%, что если у МС была хорошая скамейка, то ничего, я еще раз повторю НИЧЕГО не произошло! Если посмотреть хронологию событий, то можно заметить как Бенитез из пушки выстреливает заменами: сначала Эль Жар - не Бог есть что, но свежачок, побегал на правом фланге поменявшись с Бенайюном и пораздражал Бриджа. Далее вышел Арбелоа и левый фланг полностью обновился. Судьбаносная атака началась с Арбелоа, который перевел мяч далее по флангу своему коллеге Бенайюну, который в свою очередь навесил с левой ноги на Торреса, Фернандо нерасторопно ковырнул мячик, тот отскочил Кюйту и Дирк засунул нерадивого в ворота Гивена! 78минута - Дирк Кюйт 1:1. Естественно Ливерпуль понесся вперед... А что в свою очередь делал Марк Хьюз - Ничего. Он просто стоял или сидел и смотрел как баран на поле. 79минута - тишина, нет замен...80 - нет замен...81,81,82,83 - у Ливерпуля выходит Бабель вместо Маскерано, в следствие чего Лукас смещается в опорную зону и Ливерпуль приобретает угрожающий кулак с тремя свежими футболистами. А что Хьюз - а НИЧЕГО по прежнему. Ну вруби ты мозг свой, ну видно, что ушел Маскерано и на контратаке поймать Ливерпуль куда легче, но нет продолжаем ждать пока Ливер забьет второй... 3 опорника, нее ты реально больной Марк! 88 минута - аллилуйя, замена в составе Сити, выходит Кайседо, нее Марк ты правда безнадежен... Замена Робиньо это конечно правильно, тот за весь матч как-будто не знал за какую команду играть - за МС или за Ливерпуль, а может лучше вообще поймать такси до аэропорта и в Лондон махнуть к Хиддинку... Вернемся к Марку Хьюзу - Так и хотелось с 78 по 90 минуту кричать ну выпусти ты Элано, ну видно же, что креатив в атаке отсутствует напрочь, Айрлэнд один не справляется плюс устали все, ну кроме "энерджайзера" Бэллами, тому ваще пофиг 90минут или 120... Итог - повезло Сити и матч закончился в ничью! Хоть я и болел за МС, но мне хотелось чтобы Бенитез наказал Марка и выграл у него, но дуракам опять везет! Надо отметить, что самый красивый момент матча - это проход Бриджа на 85минуте по левому флангу, это фантастика

Вывод после этого матча - Ливерпуль без Джеррарда НИЧТО, МС с Марком Хьюзом в главных ролях это жалкое зрелище лишенное великого будущего о котором грезят арабы из Abu Dhabi United Group

Фулхэм - Вэст Бромвич 2:0

Тут все как должно и быть - более значимая команда в АПЛ обыграла скпромного соперника. По матчу хочется отметить возвращение в строй Диоманси Камара после долгой травмы и значимое событие для Бобби Заморы который на 61 минуте забил наконец-таки и преодолел сухую серию в 1,763 минут Итого 2:0. Второй гол забил второй нападающий "дачников" Эндрю Джонсон

Ньюкасл - Эвертон 0:0

Тоже мало что сказать могу по этому матчу, но в связи с травмами Аничебе и Артеты о борьбе за 4место можно забыть... А вот сорок можно поздравить - Смит вернулся в строй! Возвращение Оуэна запланировано к матчу с Халлом.

Итак до конца 26тура остался один матч в скромном городке Халле, где одноименная команда будет принимать Лондонских разбрасывателей миллионов Тоттенхэм... Ждем!