3 мин.

«Он пришёл в тренировочный лагерь, и все рады были видеть его»

Тренировочный лагерь даёт Патрику Кейну шанс вернуться в рутину обычной жизни.

В эту рутину входит и всреча с одноклубниками, впервые после произошедшего в Нью-Йорке инцидента.

"Это невероятно увидеть всех снова", — сказал Кейн в пятницу. "Ты пытаешься войти в ритм и начать сезон на правильном пути".

Kane

Кейн сказал, что партнёры по команде были рады видеть его, но было бы понятно, если бы было наоборот. "Блэкхокс" попытаются стать первой командой, которая выиграла Кубок Стэнли два раза подряд. Последний раз это удавалось "Красным крыльям" в 1998 году.

И присутствие на льду и в твоей команде одного из самых динамичных игроков лиги несомненно помогло бы "Ястребам". Но дело Кейна "сгустило тучи" над его карьерой. И в то время пока идёт расследование, а большое жюри (Расширенная коллегия присяжных, решающая вопрос о предании обвиняемого суду и предъявлении ему официального обвинения - прим.) планиует начать процесс в конце месяца, Кейн присоединяется к "Ястребам" во время тренировочного лагеря. Но даже если Кейн будет "заряжен", то скорее всего он столкнётся с неопределённостью НХЛ, которая будет ждать результатов расследования.

Кейн 2

Таким образом, Кейн не сможет выйти на лёд и помочь своей команде в борьбе за Кубок Стэнли. Отсюда следует, что некоторые игроки могут держать обиду на Кейна, но команда выразила ему поддержку.

"Это довольно просто", — говорит Мариан Хосса. "Он пришёл в тренировочный лагерь, и все рады были видеть его. Для меня, когда я находился в Европе, это было не так надоедливо, как здесь, но я был рад видеть его в тренировочном лагере два дня назад. У нас состоялся разговор, и я рад, что он на льду, и что он прекрасно выглядит".

Тем не менее, в четверг, Джонатан Тейвз не дал прямого ответа, держат ли игроки "Чикаго" злость на Кейна.

"Опять же, мы не хотим звучать как сломанная запись, но будет время, когда на такие вопросы, как этот можно будет ответить", — сказал Тейвз. "В данный момент...есть много вещей, о которых вы можете говорить, но мы и другие игроки пытаемся построить команду, и наше внимание сосредоточено на работе на льду".

Джони

Кейн не хотел вникать в то, что он сказал товарищам по команде, но сказал, что он получил теплое приветствие.

"Все мои товарищи по команде были благосклонны," сказал Кейн. "Я думаю, что все они, казалось, рады видеть меня в первый день лагеря".

Кейн 3

Когда Брайана Бикелла спросили, должен ли Кейн извиниться перед командой или всё объяснить, он ответил, что он так не думает.

"Мы ничем ему не обязаны и он нам ничего не обязан", сказал Бикелл. "Это просто то, что мы должны пройти".

Но это может быть не так просто как кажется. В настоящее время, одноклубники Кейна в таком же положении как и болельщики, сам Кейн и организация — все они ждут завершения расследования.

Оригинал статьи и фотографии: http://www.chicagotribune.com/sports/hockey/blackhawks/ct-patrick-kane-training-camp-blackhawks-spt-0921-20150920-story.html