1 мин.

Жизнь после смерти

В ряде разных игр есть такая специфика - когда ты достигаешь определенного уровня (смертями врагов, сбитыми самолетами, слопанными шариками), то тебе дают жизнь. Эту жизнь потом можно расходовать. Наша сборная же получает жизнь после смерти. После смерти надежд в результате череды поражений и последующего шквала критики, ругани, требований, агрессии. Все это заставляет команду сплотиться, как правило на глазах родной публики, и расходовать эту жизнь повторяя про себя "Ну же, мы сможем! Почему нет? Почему не сейчас?". С Сербией, Финляндией и Турцией этой жизни хватало на весь матч. С более классной Германией полчаса стали пределом. Но принцип не меняется годами.  

Искать виноватых тупо неохота. Болельщику, любителю футбола, рядовому гражданину не дотянуться до федерации, тренеров или игроков. Разве что можно крикнуть "Истефа!", которое уже впиталось в каждый кирпичик на "Тофике". А некоторые из тех, которые по идее должны показывать правильный путь, а точнее свое видение правильного пути, почему-то вооружились афтафой. 

Никакие разговоры о планах, путях выхода сейчас неуместны. Подождем просто. Мы же не строили планов создания в стране клуба, который состоит преимущественно из местных парней и доходит до плей-офф Лиги Европы. Получилось удачное сочетание лиц, а дальше результат. Так же, как и в "Барсе", например. Нет, нет, на этом сравнение закончилось. Только нечего перебирать фамилии, имена с надеждой найти вариант. Переждем. У нас же не застой. У нас все просто очень по-особенному.