2 мин.

Челси - Стяуа: Превью

   Итак, уже не помню, встречались ли эти команды раньше или вообще никогда не играли. Одно помню точно. Когда-то румынский футбол переживал подъем, команды из Румынии могли спокойно обыгрывать сильнейшие команды мира. Теперь румынский футбол не такой великий: румынские команды относительно давно не завоевывали трофеи. Тепрь же Стяуа готова прервать эту серию и завоевать этот самый трофей. 

   Команда из Бухареста показала всю силу, всю волю к победе во время прошлого матча с Аяксом (точнее, второго матча между этими командами). После того, как Стяуа проиграла 2-0, во второй игре ребята собрались, перевели игру в дополнительное время и выиграли по пенальти. Это свидетельствует о том, что даже если синие выиграют первый матч, придется дорабатывать до победы еще и во второй игре.

1

   Персоны 

   У Петра Чеха было личное достижение в карьере: он провел 138-ой сухой матч на поле в футболке Челси и опередил по показателю сухих матчей за один клуб Дэвида Симэна.

петр чех

   Оскар прододжает лидировать по количеству забитых мячей в еврокубках в составе Челси: на групповом этапе Лиги Чемпионов Оскар отличился 5 раз и забил в ворота Спарты 6-ой мяч в еврокубках в этом сезоне.

Оскар

   По количеству забитых мячей именно в Лиге Европы с ним может поспорить Эден Азар. Он тоже забил 1 гол в ЛЕ, очень важный гол, который дал нам путевку в следующий этап соревнования.

Эден Азар

   Фрэнк Лэмпард может отличиться 200-ый раз за клуб. При этом, такого показателя все еще будет недостаточно для того, чтобы обойти великого Бобби Тэмблинга. Что ж, пожелаем Фрэнку удачи и юбилейного гола!

Лэмпард

   Тактика

   Думаю, Челси выйдет на поле в таком составе:

1

   В основном, по-моему, игра будет идти через Мату и Лэмпарда. Виктор Мозес не будет слишком заметен. Фернандо Торрес? Прогнозировать не стану.