2 мин.

Челси - Ювентус. Превью

   Итак, как я уже отметил, игра будет очень важная. Ди Маттео на посту главного тренера (а точнее и. о.) уже встречался с итальянскими командами в очень важных матчах. Например, игра 1/8 финала ЛЧ прошлого сезона, когда выигрывать надо было, и Челси выиграл. Сегодня же достаточно и ничейного результата для выхода из группы.

1

   Виктор Мозес забил недавно Шахтеру и принес победу синим. От этого становится легче, ведь Шахтеру в следующем туре играть с Юве, а Челси - С Норшелландом. Кстати, в первой игре синие выиграли со счетом 4-0, немного времени спустя датчане вырвали ничью у Юве.

   Вообще Челси сейчас не в лучшей форме. Команда Ди Маттео спустилась с 1 на 3 место в чемпионате, проиграв недавно Шахтеру и т. д. При этом может случиться абсолютно все, ведь если синие проиграют Юве, то победы над Норшелландом в 6 туре может не хватить. Самые суеверные болельщики нашей команды считают, что эта полоса неудач возникла у Челси потому, что теперь у команды есть в комплекте черная форма.

2

   А вот немного другой статистики. Оскар, забивший в ЛЧ 4 гола, и не забивший в чемпионате еще ни одного (насколько я помню) является вторым бомбардиром ЛЧ в нынешнем сезоне. Вообще то, что молодеж в Челси развивают полным ходом это хорошо. Ведь именно Оскар может стать будующим Лэмпардом для команды.

3

   Еще до матча 1 тура группового этапа команды встречались в оффициальных матчах. Случилось это тоже в ЛЧ. Правда, уже в плэй-офф. В первом матче тогда благодаря голу Дрогбы Челси выхватил победу, во втором была зафиксирована ничья 2-2.

4

   Ну и на последок еще немного статистики. Челси не побеждал в Италии уже 3304 дня. При чем, прошло всего 24 дня с того момента, как Юве проиграл дома. Все мы помним то, как Интер прервал победную серию туринцев на новом стадионе. Что ж, надеемся, что первые цифры онулируются вместе со вторыми. 

   Под конец немного добрых воспоминаний. Я полностью согласен с эти мемом, ведь, просто согласитесь, без слез читать его нельзя... =(

дрогба - дель пьеро